Четыре очка Донского помогли «Бресту» обыграть «Лиду»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Четыре очка Донского помогли «Б...
Фрагмент матча «Брест» - «Лида» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Брест» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счетом 4:1.

Хозяева открыли счёт в матче спустя 13 секунд после начала второго периода, когда точный бросок удался российскому форварду Денису Донскому. На экваторе поединка 19-летний  Вадим Апанасевич убежал «1 в 0» и уверенно переиграл вратаря «Бреста» Сергея Бронникова. Он оформил первую в карьере шайбу в Экстралиге.

Спустя минуту гости заработали сразу два удаления и «зубры» смогли реализовать обе попытки – в формате «5 на 3» отличился Илья Сушко, а в формате «5 на 4» - российский нападающий Илья Балаболкин.

В начале третьего периода Донской оформил дубль после красивого сольного прохода и снял все вопросы о победителе.

«Лида» потерпела пятое поражение в последних шести встречах. «Брест» одержал вторую викторию в последних трёх поединках.

БРЕСТ: Бронников (Поляков); Дудко – Киречко, Донской – Самсонов – Давыдов; Щеголев – Сушко (А), Балаболкин – Михайлов (К) – Пухловский; Марченко – Куприянчик, Волошин – Бовбель – Жигалов; Селивоник – Колосов (А) – Сафин.

ЛИДА: Козловский (Шелесный); Козлов – Мартынюк, Спешилов (К) – Зайчик – Идиатуллин; Рогач – Кудрявцев (А), Бунец – Михайлаки – Серяков; Вусик – Малишевский, Собко – Бастрыкин – Иванковский; Шкляревский – Романчук – Апанасевич.