«Витебск» остановил «Химик», прервав серию из 14 поражений в очных поединках

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Витебск» остановил «Химик», пр...
Фрагмент матча «Витебск» - «Химик» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Витебск» на домашнем льду обыграл новополоцкий «Химик» со счетом 2:1.

На экваторе первого периода Илья Камбович вывел «медведей» вперёд.

На 50-й минуте Егор Калугин восстановил равновесие в счёте. На 55-й минуте Илья Сидорук в большинстве вновь вывел хозяев вперёд. В оставшееся время счёт на табло не изменился.

Ворота хозяев защищал российский вратарь Георгий Анаркулов, который проводил дебютную встречу за «медведей».

«Витебск» набирает очки уже в четвертой игре кряду. «Химик» прервал серию из четырёх побед подряд.

Отметим, что в рамках Экстралиги витебские хоккеисты не могли победить новополочан с февраля 2019-го или 14 матчей подряд.

ВИТЕБСК: Анаркулов (Андреев); Леонов (А) – Ерохо, Левко (К) – Гимбатов – Ковалевич; Никитин – Сидорук, Мусиенко (А) – Камбович – Шкапцов; Мисюль – Кузьмин, Сошнин – Карпович – Гильманов; Лемешевский – Невидицин – Серафимович.

ХИМИК: Шпилев (Вашкевич);Садовик (А )– Еременко, Сотишвили – Ментюк – Журня;Исаев – Пузатов, Бучкин – Д.Кирпиченок (К) – Шарипов;Ермачков – Гусаров, Мороз – Калугин – Логунов;Мурашов – Балтрук – Кривченя.