Картина дня: «Юность» вернула лидерство, победы «Бреста» и «Немана»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Юность» вернула л...
Чемпионат Беларуси

Минская «Юность» на домашнем льду обыграла солигорский «Шахтёр» со счетом 3:0.

На 30-й минуте встречи Валентин Демченко вылез из-за ворот и отправил шайбу в неприкрытый угол Игоря Брикуна. Спустя четыре минуты после шикарного паса Дмитрия Возовика в падении отличился Герман Пироговский.

В начале третьего периода Владислав Барковский точным пасом из-за ворот нашёл российского форварда Сергея Демагина, который броском в касание снял все вопросы о победителе.

Ростислав Зиновенко оформил «сухарь» во второй игре кряду.

Отметим, что в среду «Юность» обыграла «Шахтёр» также всухую – 2:0. «Горняки» потерпели третье поражение подряд. Минчане вернулись на первое место в турнирной таблице.

ЮНОСТЬ: Зиновенко (Мытник); Антонов (К) – Достанко, К. Брикун (А) – Китаров – Демагин; Возовик – Барковский, Арсенюк – Дрозд (А) – Демченко, Виноградов – Щечин, Фищенко – Кашкар – Гайнетдинов; Пироговский – Ровба – Пальчик.

ШАХТЕР: И. Брикун (Осипков); Пожиган – Станкевич, Феклистов – Чернов – Жидких (А); Микульчик – Казнадей (А), Бокун – Пестунов – Разумняк; Сазанович – Еронов (К), Хамицевич – Котеловский – Дюков; Антонович – Фарафонтов – Белоусов.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду уступило гродненскому «Неману» со счетом 0:3.

Уже на 4-й минуте встречи Павел Ажгирей первым оказался на добивании и открыл счёт в большинстве.

На 26-й минуте гости убежали 2 в 1, Вячеслав Грецкий не стал делиться шайбой с партнёром и во второй раз пробил Яна Шостака.

В конце второго периода «Неман» едва не забил в свои ворота при отложенном штрафе.

View this post on Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

В третьем периоде Грецкий в большинстве оформил дубль и снял все вопросы о победителе.

Максим Малютин оформил «сухарь».

«Динамо-Молодечно» потерпело четвертое поражение подряд. В последних четырёх матчах динамовцы забросили лишь две шайбы.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Я. Шостак (Капский); Клещик - Сурков, Н. – Д. Степанов – Копытин; Седов – Божко, Каракулько – Крылович – Гринь; Косинский – Зозон, Борозна – Лапшов – Слыш (К); Апанасюк – Игнатенко – Поцелуйко.

НЕМАН: Малютин (Мойсеенко); Хоромандо – Крыскин, Малявко С. (К) – Пищальников – Малявко А.; Власкин – Гришанов; Левша – Ремезов – Грецкий; Вороно – Е. Степанов; Варивончик – Зыков – Буйницкий; Ажгирей – Павловский – Островский.

«Брест» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счетом 1:0.

На 6-й минуте встречи гости не смогли вывести шайбу из зоны, форвард «зубров» Александр Пухловский за счёт индивидуального мастерства вышел на ударную позицию и неотразимо бросил с кистей.

Во втором периоде «рыцари» сравняли счёт, однако взятие ворот было отменено из-за помехи вратарю.

В оставшееся время счёт не изменился.

Сергей Бронников оформил «сухарь».

«Брест» одержал третью победу в последних четырёх матчах. «Лида» потерпела шестое поражение в последних семи поединках.

БРЕСТ: Бронников (Поляков); Дудко – Киречко, Донской – Самсонов – Давыдов; Щеголев – Сушко (А), Балаболкин – Михайлов (К) – Пухловский; Марченко – Куприянчик, Волошин – Бовбель – Жигалов; Селивоник – Колосов (А) – Сафин.

ЛИДА: Шелесный (Козловский); Козлов – Мартынюк, Спешилов (К) – Зайчик – Идиатуллин; Рогач – Кудрявцев (А), Казьянин – Михайлаки – Серяков; Волес – Вусик, Собко – Бастрыкин – Иванковский; Шкляревский – Бунец – Апанасевич.