Картина дня: «Металлург» вернул лидерство, победы «Витебска» и «Гомеля»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Металлург» вернул...
Чемпионат Беларуси

«Металлург» на домашнем льду обыграл оршанский «Локомотив» со счетом 3:1.

На 17-й минуте Вячеслав Андрющенко блеснул индивидуальным мастерством, вышел на ударную позицию и с неудобной руки отправил шайбу под перекладину.

В начале второго периода российский форвард гостей Максим Субботин неотразимо бросил с кистей после выигранного вбрасывания и сравнял счёт.

На 29-й минуте Андрющенко прорвался по левому флангу и в ближнем бою разобрался с Сергеем Степановым.

Уже через минуту российский форвард «волков» Александр Тимирёв сделал счёт 3:1 и продлил серию с очками до 8 игр.

В оставшееся время счет на табло не изменился.

«Металлург» одержал седьмую победу подряд и вернулся на первое место в турнирной таблице.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Мокрушев – Купчихин, Михнов (А) – Мастрюков – Тимирёв (А); Габрусь – Горошко, Полищук – Кришталь – Андрющенко; Волченков – Наумов, Соломонов (К) – Е.Воронов – Спат; Шуринов – Чубуков – Веремеенко.

ЛОКОМОТИВ: С.Степанов; Тесленко – Гончаров, Колышкин (А) – Дашков – Перегуда; Курдюков (К) – Федоренчик, Субботин – Гайсин (А) – Мельников; Рак – Черевач, Масилевич – Абметка – Ф.Пышкайло; Спивак – Некрасов – Цулыгин.

«Гомель» на домашнем льду обыграл «Могилев» со счетом 2:1.

На третьей минуте российский форвард «львов» Герман Поддубный открыл счёт, однако «Гомель» очень быстро отыгрался благодаря точному выстрелу в большинстве Евгения Григоренко.

На 42-й минуте Григоренко оформил дубль. В оставшееся время счёт на табло не изменился.

«Гомель» одержал четвертую победу подряд. «Могилев» 10-ю встречу кряду не может забить больше одной шайбы.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); Чурляев (А) – Иванчиков, Секерин – Сусло – Дадонов; Устиненко – Юзленко, Амброжейчик – Развадовский (К) – Ревенко (А); Ковалев – П. Воронов, Григоренко – Ал-й Кудрявцев – Кучкин; Межейников – Карабанов – Овсянников.

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Маслеников (К) – Тарлецкий, Корелов – Поддубный – Мирончик; Прус – Огиенко, А. Попков – А. Шапиро – Кубраков; Калин – Долкарт, Сайко – Былина – Билищук; Клепча, Малащенко, Козинов.

«Витебск» на домашнем льду в овертайме обыграл новополоцкий «Химик» со счетом 3:2.

На 11-й минуте Владислав Ковалевич вывел хозяев вперёд. Отыграться «нефтяники» смогли только на экваторе матча, когда голевой выстрел удался Артему Землянкину.

Под занавес второго периода Павел Мусиенко вновь вывел «Витебск» вперёд. На 52-й минуте российский форвард Вячеслав Шарипов сравнял счёт.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась хозяевам. Максим Лемешевский в стиле Боброва красиво отправил шайбу в ворота!

«Витебск» пятую игру подряд набирает очки.

ХК «Витебск»: Анаркулов (Андреев);