0
905
 

Дмитрий Кравченко – о предстоящем выезде и травмированных

Наставник жлобинского «Металлурга» прокомментировал предстоящий выезд команды по маршруту Гродно – Лида – Брест. 

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Кравченко – о предстоящ...
Дмитрий Кравченко – о предстоящем выезде и травмированных
Дмитрий Кравченко (hockey.by)

Наставник жлобинского «Металлурга» Дмитрий Кравченко прокомментировал предстоящий выезд команды по маршруту Гродно – Лида – Брест. 

«Некоторые игроки останутся в Жлобине, заниматься с тренером по физподготовке. Кто-то выходит после травмы, кто-то получил небольшие повреждения. Но в целом все хорошо, спокойно отправляемся на выездную серию. Знаем, что два матча из трех ближайшим соперникам мы проиграли из-за какой-то расхлябанности, один выиграли в овертайме. Идут календарные игры, к которым будем подходить постепенно, идти от одной к другой.

Гаврус и Кислый пропустили два матча? Они уже тренируются. Главное, чтобы были в той форме, в которой хотелось бы, чтобы они были. Войтехов также катается и нужно давать ему возможность через игры набирать форму. Он едет с нами в турне.

Понимаете, сейчас такой отрезок будет, много матчей. Три подряд игры на выезде, два дня паузы, потом три матча дома, два дня паузы, потом снова на выезде. Поэтому думать наперед, у кого там брать реванш... Мы готовимся к ближайшему матчу, полностью на нем сконцентрированы. Когда сыграем, переключимся на следующий. Так много игр, что если думать сразу обо всех, можно перегореть или неправильно подойти к текущей. Спокойно готовимся, не форсируем.

Первая игра в Гродно. Будет приятно туда вернуться, там ведь мой дом, дети :) Очень счастлив, что мы туда едем. Да и клуб для меня не посторонний. Уже говорил, что благодарен «Неману» за те условия, которые были созданы до моего переезда в Жлобин. Еду домой – значит, будем играть, как дома :)

«Металлург» сейчас лидер, а это всегда особый настрой от соперников? Все прекрасно понимают наше положение, нашу цель и как на нас настраиваются все соперники. Повторюсь, матчей так много, что нужно концентрироваться на конкретном, ближайшем. С другой стороны, это отличная проверка наших качеств, характера. Клуб ставит задачи, болельщики тоже хотят видеть от нас хорошую игру, и как мы можем не думать о победах? Мы просто обязаны хотеть, мочь и стараться!

После прошлого матча Евгений Соломонов сказал, что команда, несмотря на семь побед подряд, остается до них голодной? Ну, а что такое семь побед? Ерунда! Люди, которые меня знают, понимают, почему я так говорю. До рекорда экстралиги еще очень далеко. Мы не зацикливаемся на количестве, мы идем от матча к матчу и в каждом хотим показывать свой хоккей и выигрывать», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.