Картина дня: «Юность» оступилась в Витебске, победы «Динамо» и «Шахтёра»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Юность» оступилас...
Чемпионат Беларуси

Оршанский «Локомотив» на домашнем льду уступил солигорский «Шахтёр» со счетом 0:3.

На 8-й минуте российский форвард «горняков» Валентин Разумняк вывел гостей вперёд.

Во втором периоде гости провели ещё две шайбы – сначала отличился Сергей Станкевич, а затем российский форвард Андрей Феклистов реализовал лишнего.

«Сухарь» оформил Игорь Брикун.

«Шахтер» прервал серию из трёх поражений подряд. «Локомотив» потерпел третье поражение кряду.

Отметим, что «железнодорожники» ещё ни разу в истории не обыгрывали «горняков».

ЛОКОМОТИВ: С.Степанов (Мерзлов); Курдюков (К) - Гончаров; Субботин - Гайсин (А) - Мельников; Тесленко - Федоренчик, Колышкин (А) - Дашков - Еремейчик; Гостев - Черевач,  Масилевич - Абметка - Ф. Пышкайло; Цулыгин - Некрасов - Спивак.

ШАХТЕР: И. Брикун (Осипков); Станкевич - Дюков; Разумняк - Чернов - Жидких (А); Сазанович - Еронов (К), Феклистов - Пестунов - Котеловский; Микульчик - Казнадей (А), Фарафонтов - Никулин - Бокун; Белоусов - Новик - Хамицевич.

Новополоцкий «Химик» на домашнем льду уступил «Динамо-Молодечно» со счетом 0:3.

Гости отличились в первом периоде дважды – сначала реализовал лишнего российский форвард Игорь Лапшов, а затем отличился ветеран Максим Слыш.

На 26-й минуте Никита Пышкайло в большинстве провёл третью шайбу в ворота Вадима Вашкевича.

Под занавес встречи Артем Ментюк заработал матч-штраф за атаку в область головы и шеи.

«Сухарь» оформил Михаил Карнаухов, который стал для него уже пятым в сезоне.

«Динамо-Молодечно» прервало серию из четырёх поражений кряду. «Химик» потерпел третье поражение подряд.

ХИМИК: Вашкевич (25:43), Шпилев; Ермачков - Трубкин, Сотишвили - Ментюк - Журня; Исаев - Садовик (А), Шарипов - Д.Кирпиченок (К) - Землянкин (А); Каменьков - Гусаров, Балтрук - Калугин - Логунов; Храповицкий, Мороз, Кривченя.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Карнаухов (Шостак); Клещик - Сурков, Крылович - П.Степанов - Копытин (А); Денисов - Божко, Каракулько - Аношко - Слыш (К); Седов - Косинский, Лапшов - Мохорев - Гринь (А); Н.Пышкайло - Игнатенко - Поцелуйко.

«Витебск» на домашнем льду обыграл минскую «Юность» со счетом 2:0.

На 13-й минуте встречи отличился российский защитник «медведей» Денис Кузьмин, который реализовал лишнего.

На экваторе поединка Никита Ядроец удвоил преимущество хозяев.

«Сухарь» оформил российский вратарь Георгий Анаркулов.

Отметим, что «Витебск» уже во второй раз в сезоне обыграл «Юность». «Медведи» одержали третью победу подряд. Минчане потерпели третье поражение в последних пяти матчах.

ВИТЕБСК: Анаркулов (Андреев); Леонов – Ерохо, Левко (А) – Ядроец (К) – Ковалевич;  Никитин – Сидорук, Мусиенко (А) – Камбович – Шкапцов; Мисюль – Кузьмин, Сошнин – Карпович – Гильманов; Лемешевский – Невидицин – Серафимович.

ЮНОСТЬ: Мытник (Зиновенко); Антонов (К) – Достанко, Брикун (А) – Китаров – Демагин;  Возовик – Барковский, Арсенюк – Дрозд (А) – Демченко; Виноградов – Иванов, Фищенко – Кашкар – Гайнетдинов; Пироговский – Ровба – Пальчик.