«Неман» остановил «Металлург», одержав первую в сезоне победу дома

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Неман» остановил «Металлург», ...
Фрагмент матча «Неман» - «Металлург» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги гродненский «Неман» на домашнем льду обыграл жлобинский «Металлург» со счетом 5:3.

На 14-й минуте хозяева реализовали лишнего – Никита Крыскин мощно бросил от синей линии, а Артем Левша первым оказался на добивании.

В начале второго периода команды организовали сразу четыре шайбы. Сначала отличился Никита Ремезов, однако уже через две минуты российский защитник «волков» Данил Мокрушев сократил отставание до минимума. Через 52 секунды форвард «Немана» Вячеслав Грецкий оформил шайбу, продлив голевую серию до четырёх игр подряд. Спустя еще полторы минуты Павел Ажгирей сделал счет 4:1, после чего тренерский штаб «волков» заменил российского вратаря Александра Самойлова.

На 37-й минуте российский форвард «Немана» Павел Зыков снял все вопросы о победителе матча.

В третьем периоде российский форвард Александр Тимирев отыграл одну шайбу и довёл результативную серию до 9 матчей подряд, а затем российский форвард Алексей Михнов в третий раз огорчил Максима Малютина.

«Неман» одержал третью викторию подряд и первую победу дома в нынешней «регулярке». «Металлург» прервал серию из семи побед кряду.

НЕМАН: Малютин (Мойсеенко); Хоромандо (А) – Крыскин, С. Малявко (К) – Зацепилин – А. Малявко; Гришанов – Власкин, Левша – Ремезов (А) – Грецкий; Вороно – Степанов, Козячий – Зыков – Буйницкий; Павловский – Ажгирей – Малиновский.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Мокрушев – Купчихин, Михнов (А) – Мастрюков – Тимирев (А); Габрусь – Горошко, Полищук – Кислый – Соломонов (К); Волченков – Наумов, Воронов – Гаврус – Спат; Шуринов – Кришталь – Веремеенко.