Картина дня: «Юность» вернула лидерство, победы «Локомотива» и «Шахтера»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Юность» вернула л...
Чемпионат Беларуси

Оршанский «Локомотив» на домашнем льду в овертайме одолел «Динамо-Молодечно» со счетом 2:1.

В первом периоде хозяева льда получили право на буллит, однако бросок российского форварда «Локомотива» Руслана Гайсина пришёлся в штангу.

На 22-й минуте Александр Каракулько вывел динамовцев вперёд. Под занавес второго периода «Локомотив» отыгрался усилиями Дмитрия Колышкина.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась хозяевам. На 62-й минуте российский форвард «железнодорожников» Максим Мельников в большинстве принёс победу «Локомотиву».

«Локомотив» прервал серию из трёх поражений подряд. «Динамо» потерпело пятое поражение в последних шести встречах.

ЛОКОМОТИВ: Мерзлов (С. Степанов); Курдюков (К) - Гончаров; Субботин - Гайсин (А) - Мельников; Тесленко - Федоренчик; Колышкин (А) - Дашков - Рядченко; Рак - Гостев; Масилевич - Абметка - Ф. Пышкайло; Сазановец, Некрасов, Спивак.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Карнаухов (Шостак); Клещик - Сурков; Аношко - Д. Степанов - Крылович; Седов - Божко; Каракулько - Игнатенко - Слыш (К); Косинский - Летов; Гринь (А) - Н. Пышкайло - Копытин (А); Лапшов - Апанасюк - Поцелуйко.

Новополоцкий «Химик» на домашнем льду уступил минской «Юности» со счетом 0:5.

На 14-й минуте встречи защитник Егор Иванов вывел минчан вперёд.

Во втором периоде гости забросили ещё две шайбы с разницей в 41 секунду – сначала отличился российский форвард Иван Фищенко, а затем его соотечественник Дмитрий Арсенюк, который реализовал лишнего.

В заключительной трети российский защитник «Юности» Алексей Виноградов и форвард Андрей Павленко довели дело до разгрома.

«Химик» потерпел четвертое поражение подряд. «Юность» прервала серию из трёх гостевых поражений кряду.

Отметим, что минчане оказались сильнее «нефтяников» в 24-й раз подряд. «Химик» не побеждает столичную дружину в рамках чемпионата страны более восьми лет, с 13 сентября 2013 года.

ХИМИК: Вашкевич (Е.Кирпиченок); Исаев - Еременко, Бучкин - Землянкин (А) - Д.Кирпиченок (К); Ермачков - Трубкин, Шарипов - Балтрук - Мурашов; Храповицкий - Каменьков, Мороз - Калугин - Логунов; Пузатов, Сотишвили, Кривченя.

ЮНОСТЬ: Зиновенко (Мытник); Достанко - Антонов (К), Фищенко - Дугин - Арсенюк; Щечин - Возовик, Пироговский - Дрозд (А)- Демченко; Иванов - Виноградов, К.Брикун (А) - Китаров - Гайнетдинов; Павленко - Герасимов - Пальчик.

«Витебск» на домашнем льду уступил по буллитам солигорскому «Шахтеру» со счетом 1:2.

На 6-й минуте отличился ветеран «горняков» Александр Жидких. На 51-й минуте российский защитник «Витебска» Денис Кузьмин в большинстве восстановил равновесие.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям - отличился Валентин Разумняк.

«Витебск» прервал серию из трёх побед подряд. «Горняки» одержали над сегодняшним соперником 16-ю викторию подряд. «Медведи» не побеждают «Шахтер» более семи лет – с 19 января 2014 года.

Отметим, что вратарь «медведей» Георгий Анаркулов в своём четвёртом матче потерпел первое поражение в сезоне.

ХК «Витебск»: Анаркулов (Андреев); Леонов (А) – Ерохо, Левко (А) – Ядроец (К) – Ковалевич; Никитин – Сидорук, Лемешевский – Камбович – Шкапцов; Мисюль – Кузьмин, Сошнин – Карпович – Гильманов; Синельников – Невидицин – Серафимович.

ХК «Шахтёр»: Осипков (Брикун); Станкевич – Дюков, Разумняк – Чернов – Жидких (А); Еронов (К) – Сазанович, Феклистов – Пестунов – Котеловский; Казнадей (А) – Микульчик, Бокун – Никулин – Фарафонтов; Белоусов – Новик – Хамицевич.