Картина дня: «Металлург» вернул первое место, победы «Гомеля» и «Бреста»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Металлург» вернул...
Чемпионат Беларуси

Гродненский «Неман» на домашнем льду уступил «Гомелю» со счетом 1:3.

На 8-й минуте матча Никита Ремезов выиграл вбрасывание, Артем Левша отпасовал на синюю линию Никите Крыскину, который мощным броском в касание прошил Андрея Грищенко. Таким образом, Ремезов продлил результативную серию до пяти игр.

В начале второго периода форвард «рысей» Игорь Ревенко из угла прострелил на пятачок, и шайбу в собственные ворота переправил форвард «Немана» Игорь Козячий.

На 37-й минуте российский форвард «Гомеля» Евгений Григоренко вырвался на убойную позицию и неотразимо бросил с кистей под перекладину, продлив результативную серию до шести встреч.

Хозяева сняли вратаря более чем за две минуты до финальной сирены, но лишь пропустили в пустые ворота - отличился Евгений Дадонов.

«Гомель» одержал шестую победу подряд. «Неман» прервал серию из трёх викторий кряду.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); Сушко (А) - Магалецкий, Григоренко - Сусло - Кучкин; Устиненко - Юзленко, Амброжейчик - Развадовский (К) - Ревенко (А); Ковалев - Воронов, Дадонов - Кудрявцев - Карабанов; Межейников - Жуковский - Овсянников.

НЕМАН: Малютин (Мойсеенко); Хоромандо (А) - Крыскин, С. Малявко (К) - Зацепилин - А. Малявко; Гришанов - Власкин, Левша - Ремезов (А) - Грецкий; Вороно - Степанов, Козячий - Зыков - Буйницкий; Павловский - Ажгирей - Малиновский.

«Лида» на домашнем льду уступила жлобинскому «Металлургу» со счетом 2:5.

На 7-й минуте встречи навал гостей завершился голом – Артём Кислый оформил вторую шайбу в сезоне. Уже через три минуты Роман Романчук восстановил равновесие, забросив первую шайбу в Экстралиге.

На 24-й минуте шайба влетела в ворота «Лиды» после рикошета от Артура Гавруса, который забил первую шайбу в нынешнем сезоне. Всего через 25 секунд Кислый оформил дубль, запихав шайбу «с мясом» в ворота «рыцарей».

Под занавес второго периода в большинстве отличился Дмитрий Войтехов, а его ассистентом выступил Александр Тимирев, который довёл результативную серию до 10 (!!!) матчей.

На 43-й минуте Сергей Пищук отыграл одну шайбу, однако на последней минуте российский форвард «Металлурга» Алексей Михнов снял все вопросы о победителе, воспользовавшись классным пасом Тимирева.

«Лида» потерпела четвертое поражение подряд. «Металлург» вернулся на первое место в турнирной таблице.

ЛИДА: Шелесный (Козловский); Козлов – Мартынюк, Собко – Спешилов (К) – Идиатуллин; Тарасевич (А) – Рогач, Бунец – Михайлаки – Серяков; Малишевский – Вусик, Казьянин – Бастрыкин – Апанасевич; Пищук – Романчук – Иванковский.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Мокрушев – Купчихин, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Габрусь – Горошко, Михнов (А) – Мастрюков – Тимирев (А); Волченков – Грамович, Полищук – Войтехов – Спат; Шуринов – Кришталь – Медведев.

«Брест» на домашнем льду обыграл «Могилев» со счетом 4:2.

На 27-й минуте казахстанский форвард «львов» Владислав Сайко вывел «Могилев» вперёд. На 34-й минуте Евгений Кунцевич удвоил преимущество гостей, однако «Брест» усилиями российского защитника Виталия Кафеева быстро отыграл одну шайбу. Затем «зубры» получили шанс сравнять счёт, но российский форвард Денис Донской не смог реализовать штрафной бросок.

В третьем периоде «Брест» выдал мощный отрезок, забросив за три минуты три гола – отличились Александр Пухловский, Антон Киречко и Донской, причем последние два игрока оформили шайбы в большинстве.

«Брест» набирает очки в последних четырёх играх. «Могилев» потерпел третье поражение в последних четырех поединках.

БРЕСТ: Бронников (Поляков); Дудко – Киречко, Донской – Самсонов – Бовбель; Марченко – Сушко (А), Балаболкин – Качан (А) – Пухловский; Щеголев – Куприянчик, Волошин – Колосов (К) – Хадарович; Селивоник – Жигалов, Кафеев.

МОГИЛЕВ: Карачун (Малков); Маслеников (К) — Тарлецкий, Кунцевич — Поддубный — Мирончик; Долкарт — Огиенко, Попков А. — Шапиро А. — Сайко; Калин — Прус, Корелов — Былина — Винкевич; Попков М. — Козинов — Билищук.