«Брест» в третьем периоде сломил сопротивление «Могилева»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Брест» в третьем периоде сломи...
Фрагмент матча «Брест» - «Могилев» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Брест» на домашнем льду обыграл «Могилев» со счетом 4:2.

На 27-й минуте казахстанский форвард «львов» Владислав Сайко вывел «Могилев» вперёд. На 34-й минуте Евгений Кунцевич удвоил преимущество гостей, однако «Брест» усилиями российского защитника Виталия Кафеева быстро отыграл одну шайбу. Затем «зубры» получили шанс сравнять счёт, но российский форвард Денис Донской не смог реализовать штрафной бросок.

В третьем периоде «Брест» выдал мощный отрезок, забросив за три минуты три гола – отличились Александр Пухловский, Антон Киречко и Донской, причем последние два игрока оформили шайбы в большинстве.

«Брест» набирает очки в последних четырёх играх. «Могилев» потерпел третье поражение в последних четырех поединках.

БРЕСТ: Бронников (Поляков); Дудко – Киречко, Донской – Самсонов – Бовбель; Марченко – Сушко (А), Балаболкин – Качан (А) – Пухловский; Щеголев – Куприянчик, Волошин – Колосов (К) – Хадарович; Селивоник – Жигалов, Кафеев.

МОГИЛЕВ: Карачун (Малков); Маслеников (К) — Тарлецкий, Кунцевич — Поддубный — Мирончик; Долкарт — Огиенко, Попков А. — Шапиро А. — Сайко; Калин — Прус, Корелов — Былина — Винкевич; Попков М. — Козинов — Билищук.