«Металлург» одержал волевую победу в Бресте и вернулся на первое место

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Металлург» одержал волевую поб...
Фрагмент матча «Брест» - «Металлург» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Брест» на домашнем льду в овертайме уступил жлобинскому «Металлургу» со счетом 3:4.

В первом периоде команды обменялись голами – на точный выстрел Алексея Селивоника в большинстве ответил Александр Тимирёв, тем самым российский форвард «волков» довёл результативную серию до 11 (!!!) игр.

На старте второго периода «Брест» умудрился с разницей в 71 секунду оформить два гола – сначала отличился Александр Пухловский, а затем российский форвард Илья Балаболкин.

На 44-й минуте российский форвард «волков» Алексей Мастрюков сократил отставание до минимума, а на 49-й минуте его соотечественник Алексей Михнов сравнял цифры на табло.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где матч-штраф заработал Дмитрий Самсонов. «Металлург» быстро реализовал лишнего благодаря классному броску в касание Евгения Соломонова.

«Брест» набирает очки в пяти играх кряду. «Металлург» вернулся на первое место в турнирной таблице.