Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Денис Кирпиченок: Могли бы доте...
0
580
 

Денис Кирпиченок: Могли бы дотерпеть и выиграть в основное время, но 2 очка в копилке

Нападающий «Химика» прокомментировал победу в матче с «Гомелем» (3:2 Б).

Денис Кирпиченок: Могли бы дотерпеть и выиграть в основное время, но 2 очка в копилке

Нападающий «Химика» Денис Кирпиченок прокомментировал победу в матче с «Гомелем» (3:2 Б).

– Игра была очень тяжелая, после серии поражений надо было добиться результата, переломить череду поражений через не могу, через все, что угодно. Надо было побеждать, что мы и сделали. Спасибо команде, молодцы, все бились до конца.

– В первом периоде забросил шайбу в меньшинстве спустя 200 минут сухой серии. Давил этот момент на вашу команду?
– Конечно давило, нам и так весь сезон тяжело даются голы. Вот сейчас три матча сыграли на ноль в домашней серии при болельщиках. Очень стыдно так играть. Надо было хоть что-то забить сейчас – дальше будет больше.

– При установке на игру главный тренер говорил о том, что проиграли 5 игр?
– Это была отдельная игра, мы старались максимально поддерживать друг друга, по содержанию были хорошие игры, мы неплохо двигались, но пропускали голы. Может, была психологическая яма. В совокупности все сложилось так, что мы не могли забить, искали ключи, сходили на выходной, отдохнули, со свежей головой вернулись.

– Опиши настроение в раздевалке после игры.
– Отлегло, но могли заканчивать в основное время, однако я удалился, подвел пацанов. «Гомель» – прямой конкурент по «шестерке», отдали им очко. Могли бы дотерпеть и выиграть в основное время, но 2 очка в копилке. В данной ситуации – самое главное, – цитирует игрока ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).