Картина дня: Противостояние «Немана» и «Шахтёра», победы «Динамо» и «Юности»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Противостояние «Не...
Неман - Шахтер (vk.com/hcneman)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси гродненский «Неман» на домашнем льду проиграл солигорскому «Шахтёр» со счётом 1:2.

На 19-й минуте встречи Павел Чернов воспользовался ошибкой защитников хозяев при выбросе шайбы и открыл счёт в матче. Во втором периоде голов не было, а в третьем отрезке Кирилл Никулин на 42-й минуте совершил свой сольный проход и забросил победную шайбу в матче.

Единственный гол хозяев записал на свой счёт Артем Левша, реализовав численный перевес за 4 минуты до конца матча. В конце поединка защитник хозяев Алексей Власкин и форвард гостей Алексей Котеловский сразились в кулачном поединке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

Отметим, что в данной игре за гродненский клуб дебютировал российский форвард Максим Трунев, за солигорчан свой первый матч сыграл Михаил Стефанович. Оба игрока остались без набранных очков в матче.

«Шахтёр» идёт на третьей строчке в турнирной таблице Экстралиги, «Неман» остался на девятой позиции.

Неман: Малютин (Мойсеенко); Хоромандо (А) – Крыскин, Левша – Ремезов (А) – Грецкий; Вороно – Власкин, С. Малявко (К) – А. Малявко – Трунев; Степанов – Гришанов, Козячий – Боярчук – Буйницкий; Малиновский – Павловский – Ажгирей.

Шахтер: Брикун (Осипков); Станкевич – Микульчик, Стефанович – Чернов – Жидких (А); Еронов (К) – Сазанович, Феклистов – Пестунов – Разумняк; Казнадей (А) – Дюков, Фарафонтов – Никулин – Хамицевич; Новик – Котеловский – Бокун.

«Брест» на домашнем льду уступил «Динамо-Молодечно» со счётом 1:3.

Счёт в матче открыли хозяева, Виктор Бовбель на 3-й минуте игры переиграл вратаря «Динамо» Михаила Карнаухова. Гости открыли счет своим голами во втором отрезке, когда Павел Копытин на 35-й минуте замкнул зрячую передачу Эдуарда Гриня.

Победным дублем отличился Илья Крылович. Сначала на 42-й минуте встречи Крылович реализовал численный перевес, а на 48-й минуте поставил точку в матче.

Свой первый балл в сезоне набрал форвард Сергей Кузнецов, который был командирован в Молодечно из минского «Динамо». Отметим, что начало нынешнего сезона 19-летний хоккеист был вынужден пропустить из-за травмы.

Благодаря победе «Динамо-Молодечно» поднялось на шестую строчку в чемпионате. «Брест» остался на десятом месте.

Брест: Бронников (Поляков); Киречко – Кафеев, Донской – Самсонов – Волошин; Щеголев – Сушко (А), Бовбель – Михайлов (К) – Пухловский; Дудко – Куприянчик, Сафин – Качан – Хадарович; Cеливончик – Колосов (А) – Жигалов.

Динамо-Молодечно: Карнаухов (Капский); Cедов – Божко, Пищальников – Пышкайло – Копытин; Клещик – Сурков, Каракулько – Крылович – Слыш; Косинский – Зозон, Игнатенко – Степанов – Кузнецов; Аношко – Мохорев – Гринь.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси минская «Юность» обыграла «Лиду» в гостях со счётом 4:2.

Форвард Александр Пальчик вывел гостей вперед на 12-й минуте после красивой комбинации. Денис Зайчик под занавес первого периода забил гол «рыцарей» в большинстве и сравнял счёт в игре.

Минчане снова вышли вперед с помощью Александра Китарова, который забросил свою 4-ю шайбу в сезоне.

В третьем периоде «Лида» реализовала очередное большинство, Вадим Апаначевич записал гол на свой счёт. А в своем дебютном матче за «Юность» Александр Павлович на 52-й и 55-й минуте матча оформил дубль и принес победу своей новой команде.

«Юность» после победы комфортно расположилась на втором месте, «Лида» осталась на 11-й строчке.

Лида: Шелесный (Киверов); Козлов – Тарасевич (А); Пищук – Зайчик – Спешилов; Рогач (К) – Кудрявцев (А), Бунец – Михайлаки – Идиатуллин; Малишевский – Вусик, Казьянин – Бастрыкин – Апанасевич; Романчук, Мартынюк, Иванковский.

Юность: Зиновенко (Мытник); Антонов (К) – Достанко, Фищенко – Дугин – Арсенюк; Возовик – Барковский, Пироговский – Дрозд (А) – Демченко; Щечин – Иванов, Кашкар – Китаров (А) – Павлович; Павленко – Герасимов – Пальчик.