0
1072

«Динамо-Молодечно» в гостях победило «Брест», Кузнецов набрал первый балл после травмы

Сегодня, 21 октября, состоялся второй матч очередного тур Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Динамо-Молодечно» в гостях поб...
Брест - Динамо-Молодечно (vk.com/brest_hc)

«Брест» на домашнем льду уступил «Динамо-Молодечно» со счётом 1:3.

Счёт в матче открыли хозяева, Виктор Бовбель на 3-й минуте игры переиграл вратаря «Динамо» Михаила Карнаухова. Гости открыли счет своим голами во втором отрезке, когда Павел Копытин на 35-й минуте замкнул зрячую передачу Эдуарда Гриня.

Победным дублем отличился Илья Крылович. Сначала на 42-й минуте встречи Крылович реализовал численный перевес, а на 48-й минуте поставил точку в матче.

Свой первый балл в сезоне набрал форвард Сергей Кузнецов, который был командирован в Молодечно из минского «Динамо». Отметим, что начало нынешнего сезона 19-летний хоккеист был вынужден пропустить из-за травмы.

Благодаря победе «Динамо-Молодечно» поднялось на шестую строчку в чемпионате. «Брест» остался на десятом месте.

Брест: Бронников (Поляков); Киречко – Кафеев, Донской – Самсонов – Волошин; Щеголев – Сушко (А), Бовбель – Михайлов (К) – Пухловский; Дудко – Куприянчик, Сафин – Качан – Хадарович; Cеливончик – Колосов (А) – Жигалов.

Динамо-Молодечно: Карнаухов (Капский); Cедов – Божко, Пищальников – Пышкайло – Копытин; Клещик – Сурков, Каракулько – Крылович – Слыш; Косинский – Зозон, Игнатенко – Степанов – Кузнецов; Аношко – Мохорев – Гринь.