Минская «Юность» обыграла в гостях «Лиду», Павлович оформил победный дубль

Состоялся последний матч очередного тура Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Минская «Юность» обыграла в гос...
Лида - Юность (vk.com/hclida)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси минская «Юность» обыграла «Лиду» в гостях со счётом 4:2.

Форвард Александр Пальчик вывел гостей вперед на 12-й минуте после красивой комбинации. Денис Зайчик под занавес первого периода забил гол «рыцарей» в большинстве и сравнял счёт в игре.

Минчане снова вышли вперед с помощью Александра Китарова, который забросил свою 4-ю шайбу в сезоне.

В третьем периоде «Лида» реализовала очередное большинство, Вадим Апаначевич записал гол на свой счёт. А в своем дебютном матче за «Юность» Александр Павлович на 52-й и 55-й минуте матча оформил дубль и принес победу своей новой команде.

«Юность» после победы комфортно расположилась на втором месте, «Лида» осталась на 11-й строчке.

Лида: Шелесный (Киверов); Козлов – Тарасевич (А); Пищук – Зайчик – Спешилов; Рогач (К) – Кудрявцев (А), Бунец – Михайлаки – Идиатуллин; Малишевский – Вусик, Казьянин – Бастрыкин – Апанасевич; Романчук, Мартынюк, Иванковский.

Юность: Зиновенко (Мытник); Антонов (К) – Достанко, Фищенко – Дугин – Арсенюк; Возовик – Барковский, Пироговский – Дрозд (А) – Демченко; Щечин – Иванов, Кашкар – Китаров (А) – Павлович; Павленко – Герасимов – Пальчик.