0
893

«Металлург» в овертайме сломил сопротивление «Витебска», Андрющенко принес победу «волкам»

Сегодня, 22 октября, состоялся очередной тур Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Металлург» в овертайме сломил ...
Металлург - Витебск (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси жлобинский «Металлург» на домашнем льду обыграл «Витебск» в овертайме со счётом 2:1.

Открыли счёт в матче хозяева, Алексей Мастрюков на 6-й минуте забросил свою 7-ю шайбу в Экстралиге. «Витебск» отыгрался на экваторе встречи, когда Даниил Мисюль точным выстрелом забросил свою дебютную шайбу в чемпионате.

Результат игры решился в овертайме. Вячеслав Андрющенко оформил свою 6-ю шайбу в сезоне и принес «волкам» 2 очка в копилку.

Таким образом, «Металлург» продолжает лидировать в чемпионате, «Витебск» занимает пятую строчку.

Металлург: Бобарико (Самойлов); Мокрушев – Купчихин, Ал. Михнов (А) – Мастрюков – Тимирев (А); Габрусь – Горошко, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Волченков – Наумов, Андрющенко – Войтехов – Полищук; И. Морозов – Кришталь – Спат.

Витебск: Андреев (Листопадов); Леонов (А) – Ерохо, Левко (А) – Гимбатов – Ковалевич; Мисюль – Кузьмин, Сошнин – Ядроец (К) – Камбович; Костерев – Сидорук, Лемешевский – Карпович – Гильманов; Синельников – Невидицин – Серафимович.