0
570
 

Артем Кислый: Люблю много атаковать и много забрасывать, когда это получается

Форвард «Металлурга» Артем Кислый подвел итоги матча с «Шахтером» (3:1). 

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Артем Кислый: Люблю много атако...
Артем Кислый: Люблю много атаковать и много забрасывать, когда это получается
Артем Кислый (hockey.by)

Форвард «Металлурга» Артем Кислый подвел итоги матча с «Шахтером» (3:1). 

«Тяжелая была игра. Хорошо, что вовремя забросили, это нам помогло. Пришлось много играть в обороне, вратарь нас много выручал. Сэм [Александр Самойлов] подтащил, у соперника было действительно немало моментов. Но и мы старались, пластались – и выиграли. Все молодцы!

Два-три фактора, которые помогли одержать победу? Думаю, во-первых, это самоотверженность ребят. Во-вторых, хорошая игра вратаря. Ну, и в-третьих, вовремя заброшенные голы.

2:0 после первого периода? Не хотелось пропускать, давать сопернику возможность зацепиться за счет. Опять же, очень своевременно забросили третий гол. Правда, все равно пропустили – если бы не эта шайба, было бы спокойнее. Но и так довели дело до победы.

«Металлург» много атакует, много забрасывает? Это отлично! Я тоже люблю много атаковать и много забрасывать, когда это получается :) Но мы не только все время в атаке, стараемся и обороне уделять внимание. Вот в Солигорске много пришлось играть у своих ворот. И отлично, что пропустили только один гол.

Когда в концовке первого периода становился на вбрасывание, думал ли о заброшенной шайбе в тот момент? А почему нет? Времени оставалось секунд шесть. Я выиграл вбрасывание, Женя Соломонов здорово откинул шайбу Артуру, тот забросил. Отличный момент.

Меня признали лучшим игроком в составе «Металлурга» по итогам встречи? На самом деле, все молодцы, вся команда здорово отыграла. Вратарь, конечно, нас сегодня много выручал, было у него прилично работы. Но, повторюсь, всю команду бы отметил за матч в Солигорске. Старались. Молодцы!

Впереди игра с «Юностью». После поражения минчане будут очень серьезно настроены на пятничный матч. Нам наверняка придется потерпеть в обороне, нужно вовремя забросить, хорошо сыграть на контратаках. Думаю, это должно нам помочь. Но это я так думаю, а вообще, послушаем еще, что тренеры скажут :)», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».