0
1828

Картина дня: «Металлург» победил «Юность», разгром в Молодечно и пять шайб от «Шахтёра»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Металлург» победи...
Чемпионат Беларуси

В рамках Экстралиги «Динамо-Молодечно» на домашнем льду разгромило «Гомель» со счётом 6:1.

Хет-триком в матче отметился Эдуард Гринь, игрок забрасывал шайбы на 7-й, 38-й и 42-й минутах матча. Для форварда это второй хет-трик в сезоне. Гринь – первый хоккеист в сезоне, оформивший уже два хет-трика в текущем чемпионате. Первый хет-трик игрок оформил 22 сентября в домашнем матче с «Брестом».

Также у Молодечно по шайбе записали Павел Пищальников, Илья Крылович и Максим Слыш. Единственную шайбу у гостей забросил Станислав Кучкин.

За 7 минут до конца матча в кулачном поединке сошлись Илья Летов и Игорь Карабанов.

Отметим, что три очка в матче также набрал форвард Павел Копытин (0+3).

Отметим, что «Динамо-Молодечно» прервало безголевую домашнюю серию, которая длилась 217 минут и 21 секунду. Команда из Молодечно поднялось на шестую строчку в чемпионате, «Гомель» опустился на четвертую позицию.

Составы команд

Динамо-Молодечно: Карнаухов (Капский); Клещик – Сурков, Пищальников – Пышкайло – Копытин (А); Седов – Божко, Степанов – Крылович – Кузнецов; Зозон – Летов, Каракулько – Игнатенко – Слыш (К); Михалёв – Аношко – Гринь (А).

Гомель: Грищенко (Лубский); Чурляев (А) – Магалецкий, Дадонов – Сусло – Карабанов; Устиненко – Юзленко, Кучкин – Развадовский (К)– Ревенко (А); Ковалёв – Воронов, Амброжейчик – Кудрявцев – Бойко; Хузеев – Жуковский – Овсянников.

В рамках Экстралиги солигорский «Шахтёр» на домашнем льду уверенно победил «Могилёв» со счётом 5:2.

В первые десять минут первого периода солигорчане отличились трижды, шайбы на свой счёт записали Александр Жидких, Максим Трунёв и Илья Казнадей. Отметим, что для Трунева данный гол стал первым в Экстралиге.

Ответить могилевчане в первом отрезке смогли лишь голом Владислава Сайко на 13-й минуте игры.

Во втором отрезке Михаил Стефанович забросил свою первую шайбу в матче, реализовав большинство на 27-й минуте. А уже в третьем периоде Стефанович оформил дубль на 42-й минуте игры. Последнюю шайбу в матче оформил Евгений Кунцевич.

Подчеркнем, что три очка в матче набрал Александр Жидких (1+2).

«Шахтёр» поднялся на третью строчку в турнирной таблице чемпионата, «Могилёв» прервал свою серию из трех побед и остался на последнем месте.

Шахтёр: Осипков (Брикун); Дюков — Станкевич, Стефанович — Чернов — Жидких; Сазанович — Еронов (К), Феклистов — Пестунов — Трунев; Бокун — Казнадей, Фарафонтов — Котеловский — Разумняк; Антонович — Никулин — Хамицевич.

Могилёв: Карачун (Малков); Маслеников (К) — Калин, Кунцевич — Поддубный — Мирончик; Прус — Огиенко, Корелов — Былина — Сайко; Долкарт — Билищук, Коташенко — Козинов — Николаеня; Попков М. — Шапиро А. — Васько.

В рамках Экстралиги минская «Юность» на домашнем льду по буллитами уступила жлобинскому «Металлургу» со счётом 3:4 (Б).

Иван Фищенко на 8-й минуте игры вывел в хозяев вперед, после точной передачи из-за ворот Александра Павловича. Егор Воронов сравнял счет после броска от синей линии, где переправить шайбу форварду помог защитник «Юности» Роман Достанко из-за неудачного подставления клюшки.

Во втором периоде форвард «Юности» Валентин Демченко на 22-й минуте встречи забросил свою 4-ю шайбу в сезоне, а на 25-й минуте Дмитрий Арсенюк увеличил отрыв от гостей. Отметим, что в начале второй двадцатиминутки повреждение в игре получил защитник «Металлурга» Олег Горошко после силового приёма Арсенюка.

В третьем отрезке «волки» сделали мини-камбэк. Сначала гол на свой счёт записал лучший бомбардир чемпионата Александр Тимирёв. Для игрока это 15-я шайба в сезоне при 29 очках. А затем на 44-й минуте Алексей Михнов сравнял счет во встрече.

Игра перешла в овертайм, однако голов он не принес. В серии буллитов сильнее оказались игроки жлобинского «Металлурга». Победный буллит реализовал Тимирёв.

Таким образом, «Металлург» уверенно закрепился на первой строчке в таблице Экстралиги, опережая «Юность» на 5 очков. Отметим, что у минчан есть игра в запасе.

Подчеркнем, что «Юность» проиграла третью встречу подряд.

Юность: Фомин (Мытник); Антонов – Иванов, Фищенко – Дугин – Павлович; Возовик – Барковский, Демагин – Дрозд – Арсенюк; Достанко – Щечин, Пироговский – Ровба – Демченко; Беспалов – Китаров – Гайнетдинов.

Металлург: Самойлов (Бобарико); Мокрушев – Купчихин, Михнов (А) – Войтехов – Тимирёв (А); Наумов – Горошко, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Габрусь – Волченков, Полищук – Кришталь – Воронов; Шуринов – Чубуков – Веремеенко.