0
1344

«Брест» по буллитам обыграл «Химик» и прервал пятиматчевую серию поражений

В рамках Экстралиги «Химик» на домашнем льду по буллитам уступил «Бресту» (2:3 Б).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Брест» по буллитам обыграл «Хи...
Химик - Брест (vk.com/brest_hc)

Гости открыли счет на 9-й минуте матча, отличился Михаил Волошин. В концовке первого периода Егор Калугин поразил ворота Ивана Полякова, тем самым восстановил равновесие – 1:1.

Во второй двадцатиминутке Михаил Бучкин реализовал большинство и вывел свою команду вперед.

На последней минуте третьего периода Виталий Кафеев забросил шайбу и перевел встречу в овертайм.

В овертайме команды не выявили победителя, а в серии послематчевых буллитов победу «Бресту» принес Михаил Волошин.

Отметим, что «Брест» прервал пятиматчевую серию поражений.

Химик: Е.Кирпичёнок (Вашкевич); Ерёменко - Трубкин, Шарипов - Ментюк - Журня; Садовик - Исаев, Бучкин - Землянкин (А) - Д.Кирпичёнок (К); Ермачков - Гусаров, Калугин - Гавриленко - Логунов; Мороз - Балтрук - Сотишвили.

Брест: Поляков (Бронников); Щёголев - И.Сушко (А), Балаболкин - Михайлов (К) - Пухловский; Шелег (А) - Куприянчик, Бовбель - Самсонов - Донской; Дудко - Кафеев, Волошин - Качан - Давыдов; Селивоник - Колосов - Жигалов.