«Шахтёр» в серии буллитов вырвал победу у «Гомеля»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Шахтёр» в серии буллитов вырва...
Фрагмент матча «Шахтер» - «Гомель» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги солигорский «Шахтер» на домашнем льду в серии буллитов одолел «Гомель» со счетом 3:2.

Уже на 4-й минуте российский форвард гостей Станислав Кучкин открыл счёт. Отыграться «горняки» смогли на 27-й минуте встречи после точного выстрела Михаила Стефановича.

На 55-й минуте Николай Сусло в большинстве вывел «Гомель» вперед, однако менее чем через две минуты Даниил Бокун сравнял счёт, реализовав лишнего.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам. Главным героем стал Стефанович, который реализовал четыре попытки из четырех.

«Шахтёр» одержал седьмую викторию в последних восьми матчах. «Гомель» проиграл вторую игру подряд.

Отметим, что в третьем периоде Кучкин заработал матч-штраф.

ШАХТЕР: Осипков (Брикун), Стефанович - Чернов - Жидких (А), Дюков - Станкевич, Феклистов - Пестунов - Трунев, Сазанович - Еронов (К), Фарафонтов - Котеловский - Разумняк, Бокун - Казнадей (А), Новик - Никулин - Хамицевич.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Чурляев (А) - Юзленко, Дадонов - Сусло - Карабанов; Устиненко - Стасенко, Кучкин - Развадовский (К) - Ревенко (А); Ковалев - Воронов, Григоренко - Кудрявцев - Амброжейчик; Хузеев - Жуковский - Секерин.