0
531

Герман Пироговский: Из-за матч-штрафа Фищенко пришлось половину второго периода играть через смену

Форвард «Юности» Герман Пироговский рассказал о победе над «Динамо-Молодечно» (3:2 ПБ).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Герман Пироговский: Из-за матч-...
Герман Пироговский (hockey.by)

«Игра была очень тяжелая. В конце первого периода получили большое удаление. Иван [Фищенко] был дисквалифицирован до конца матча, и мне пришлось половину второго периода играть через смену. Было очень тяжело, но все ребята старались, бились, боролись. Кстати, много владели инициативой, бросали, держали шайбу. Но реализация моментов нас до сих пор подводит. Нужно к этому моменту более ответственно подходить.

В первом периоде замерзли, пока судьи смотрели эпизод с Фищенко? Было немного :) Около десяти минут арбитры смотрели видео. Мы сначала сидели, разговаривали, потом начали потихоньку кататься. Но по правилам только пять человек могут в этот момент находиться на площадке. Судьи подъезжали, предупреждали, чтобы не всей командой были на льду. Поэтому было так: вышли, покатались, смена :)

Да еще мы в меньшинстве тогда играли, некоторые вообще засиделись. Поэтому во втором периоде приходилось вкатываться заново.

В третьем периоде позволили молодечненцам вернуться в игру? Да, вели 1:0, полностью владели инициативой. Но потом допустили несколько мелких ошибок, которые привели к голу. После этого начался небольшой сумбур. Потом забросили хорошую шайбу. Однако пропускать за 46 секунд до конца – это очень неприятно.

Почему в последнее время «Юности» не хватает основного времени матча? Мне кажется, это недоконцентрация. Вроде, играем, контролируем ситуацию, но минутные расслабленности… Даже тренеры повторяли: играем 50 минут, потом на несколько мгновений выключаемся и получаем гол, за ним второй. Потом нужно снова собираться. Выходя на лед, должны четко понимать, где нужно находиться, и делать то, что от тебя требуют. Нельзя допускать отсебятину и недоконцентрацию», - цитирует игрока пресс-служба клуба.