Картина дня: Виктории «Шахтёра» и «Немана», несостоявшийся камбэк «Юности»

В Экстралиге состоялся очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Виктории «Шахтёра»...
Чемпионат Беларуси

В рамках Экстралиги «Шахтер» в гостях в упорной борьбе обыграл «Лиду» со счетом 3:2.

Счет был открыт на 17-й минуте встречи, отличился Вадим Апанасевич. «Шахтеру» хватило меньше минуты, чтобы восстановить равновесие, шайбу забросил Валентин Разумняк.

На 7-й минуте второго периода Михаил Стефанович забросил шайбу и вывел солигорчан вперед.

В начале заключительного периода Кирилл Тарасевич поразил ворота Игоря Брикуна и снова сделал счет равным. Андрей Феклистов на 46-й минуте матча забросив шайбу при игре в большинстве и установил окончательный счет на табло.

Таким образом, «Шахтер» вышел на второе место в турнирной таблице, обойдя минскую «Юность».

Лида: Шелесный (Зинаддин); Козлов – Тарасевич (А), Апанасевич – Зайчик – Спешилов; Рогач (К) – Кудрявцев (А), Бунец – Михайлаки – Идиатуллин; Вусик – Малишевский, Пищук – Романчук – Иванковский; Волес, Мартынюк, Шкляревский.

Шахтер: Брикун (Осипков); Сазанович – Станкевич, Жидких (К) – Чернов – Стефанович; Дюков – Микульчик, Фарафонтов – Пестунов – Феклистов; Бокун – Казнадей (А), Разумняк – Котеловский – Трунев; Новик – Никулин – Хамицевич.

В рамках Экстралиги «Неман» на домашней площадке в овертайме переиграл «Брест» (2:1 ОТ).

Счет был открыт уже на 43-й секунде, шайбу забросил Егор Степанов.

Хоккеисты «Бреста» лишь на 49-й минуте встречи сравняли счет, в большинстве шайбу забросил Михаил Волошин. Больше шайб в основное время команды не забросили.

В овертайме победу «Неману» принес Вячеслав Грецкий.

Неман: Малютин (Городецкий); Крыскин – Каменьков, Левша – Ремезов (А) – Грецкий; Степанов – Вороно, Зацепилин – Боярчук – С. Малявко (К); Хоромандо (А) – Гришанов, Варивончик – Зыков – Буйницкий; Островский – Бастрыкин – Павловский.

Брест: Поляков (Ничипорчик); Щеголев - Сушко (А), Балаболкин - Михайлов (К) - Бовбель; Дудко - Киречко, Сафин - Самсонов - Давыдов; Марченко - Шелег (А), Волошин - Качан - Хадарович; Селивоник - Колосов - Жигалов.

В рамках Экстралиги «Динамо-Молодечно» на домашнем льду обыграло «Юность» со счетом 6:5.

Счет был открыт на 13-й минуте матча, Максим Слыш реализовал большинство.

Во второй двадцатиминутке Дмитрий Клещик поразил ворота Леонида Фомина и увеличил преимущество своей команды. Затем Илья Крылович сначала реализовал большинство, а затем забросил шайбу в меньшинстве. Гости лишь на 34-й минуте встречи забросили свою первую шайбу, отличился Дмитрий Арсенюк. В концовке второго периода Эдуард Гринь забросил пятую шайбу в ворота столичного клуба – 5:1.

Гости ударно начали третий период. Сначала Александр Павлович забросил шайбу при игре 5 на 3, а затем буквально через 30 секунд Дмитрий Арсенюк также оформил шайбу в большинстве. Однако спустя минуту Максим Слыш снова увеличил преимущество своей команды до трех шайб – 6:3.

Хоккеисты «Юности» смогли отыграть две шайбы, однако сравнять счет им не удалось. У минчан отличились Егор Гайнетдинов и Андрей Антонов. Итоговый счет – 6:5.

Динамо-Молодечно: Карнаухов (Капский); Клещик – Сурков, Дерибо – Крылович – Пищальников; Божко – Летов, Гринь(А) – Анощко – Поцелуйко; Зозон – Косинский, Каракулько – Игнатенко – Слыш (К); Мохорев.

Юность: Фомин (Зиновенко); Антонов(К) – Щечин, Пальчик – Арсенюк – Гайнетдинов; Возовик – Иванов, Демагин – Дрозд(А) – Павленко; Достанко – Барковский, Пироговский – Павлович – Демченко; Беспалов – Китаров(А) – Середа.