0
1445

«Динамо-Молодечно» в результативном матче обыграло «Юность»

В рамках Экстралиги «Динамо-Молодечно» на домашнем льду обыграло «Юность» со счетом 6:5.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Динамо-Молодечно» в результати...
Фрагмент матча «Динамо-Молодечно» - «Юность» (vk.com)

Счет был открыт на 13-й минуте матча, Максим Слыш реализовал большинство.

Во второй двадцатиминутке Дмитрий Клещик поразил ворота Леонида Фомина и увеличил преимущество своей команды. Затем Илья Крылович сначала реализовал большинство, а затем забросил шайбу в меньшинстве. Гости лишь на 34-й минуте встречи забросили свою первую шайбу, отличился Дмитрий Арсенюк. В концовке второго периода Эдуард Гринь забросил пятую шайбу в ворота столичного клуба – 5:1.

Гости ударно начали третий период. Сначала Александр Павлович забросил шайбу при игре 5 на 3, а затем буквально через 30 секунд Дмитрий Арсенюк также оформил шайбу в большинстве. Однако спустя минуту Максим Слыш снова увеличил преимущество своей команды до трех шайб – 6:3.

Хоккеисты «Юности» смогли отыграть две шайбы, однако сравнять счет им не удалось. У минчан отличились Егор Гайнетдинов и Андрей Антонов. Итоговый счет – 6:5.

Динамо-Молодечно: Карнаухов (Капский); Клещик – Сурков, Дерибо – Крылович – Пищальников; Божко – Летов, Гринь(А) – Анощко – Поцелуйко; Зозон – Косинский, Каракулько – Игнатенко – Слыш (К); Мохорев.

Юность: Фомин (Зиновенко); Антонов(К) – Щечин, Пальчик – Арсенюк – Гайнетдинов; Возовик – Иванов, Демагин – Дрозд(А) – Павленко; Достанко – Барковский, Пироговский – Павлович – Демченко; Беспалов – Китаров(А) – Середа.