0
842

«Шахтер» в гостях в упорной борьбе обыграл «Лиду»

В рамках Экстралиги «Шахтер» в гостях в упорной борьбе обыграл «Лиду» со счетом 3:2.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Шахтер» в гостях в упорной бор...
Фрагмент матча «Лида» - «Шахтёр» (vk.com)

Счет был открыт на 17-й минуте встречи, отличился Вадим Апанасевич. «Шахтеру» хватило меньше минуты, чтобы восстановить равновесие, шайбу забросил Валентин Разумняк.

На 7-й минуте второго периода Михаил Стефанович забросил шайбу и вывел солигорчан вперед.

В начале заключительного периода Кирилл Тарасевич поразил ворота Игоря Брикуна и снова сделал счет равным. Андрей Феклистов на 46-й минуте матча забросив шайбу при игре в большинстве и установил окончательный счет на табло.

Таким образом, «Шахтер» вышел на второе место в турнирной таблице, обойдя минскую «Юность».

Лида: Шелесный (Зинаддин); Козлов – Тарасевич (А), Апанасевич – Зайчик – Спешилов; Рогач (К) – Кудрявцев (А), Бунец – Михайлаки – Идиатуллин; Вусик – Малишевский, Пищук – Романчук – Иванковский; Волес, Мартынюк, Шкляревский.

Шахтер: Брикун (Осипков); Сазанович – Станкевич, Жидких (К) – Чернов – Стефанович; Дюков – Микульчик, Фарафонтов – Пестунов – Феклистов; Бокун – Казнадей (А), Разумняк – Котеловский – Трунев; Новик – Никулин – Хамицевич.