0
1355

Картина дня: Тяжелые победы «Металлурга» и «Гомеля», «Химик» прервал серию поражений

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Тяжелые победы «Ме...
Чемпионат Беларуси

«Металлург» в гостях минимально обыграл «Могилев» со счетом 1:0.

Единственную шайбу в матче забросил Дмитрий Войтехов.

Отметим, что это пятая победа кряду для жлобинского клуба, а «Могилев» в свою очередь потерпел четвертое поражение подряд.

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Огиенко — Долкарт, Мирончик — Поддубный — Николаеня; Маслеников — Калин, Попков А. — Былина — Корелов; Алешков — Прус, Коташенко — Козинов — Сайко; Попков М. — Шапиро А. — Васько.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико (Самойлов); Мокрушев – Купчихин, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Грамович – Волченков, Михнов – Мастрюков – Тимирев; Наумов – Габрусь, Полищук – Войтехов – Спат; Воронов – Кришталь – Шуринов.

«Витебск» на домашнем льду уступил «Гомелю» со счетом 3:4.

Гости открыли счёт усилиями Михаила Ковалева уже на 5-й минуте встречи. На 16-й минуте российский защитник «медведей» Денис Кузьмин восстановил равновесие, однако спустя 92 секунды Евгений Дадонов вновь вывел «Гомель» вперёд.

В начале второго периода форвард «рысей» Павел Развадовский вновь пробил Георгия Аранкулова, и оформил 199-ю шайбу в карьере в Экстралиге, а за 18 секунд до перерыва Кузьмин сделал дубль, сократитив отставание «Витебска» до минимума.

На 47-й минуте Игорь Ревенко увеличил преимущество гостей. На последней минуте «Витебск» снял вратаря и сумел отквитать одну шайбу усилиями Владислава Ковалевича.

Отметим, что во второй двадцатиминутке форвард «Гомеля» Владислав Бойко заработал матч-штраф за удар клюшкой.

«Витебск» прервал серию из трёх игр подряд с очками.

ВИТЕБСК: Анаркулов (58:53); Леонов (А) – Ерохо, Левко (А) – Гимбатов – Ковалевич; Кузьмин – Мисюль, Шкапцов – Ядроец (К) – Камбович; Сидорук – Костерев, Лемешевский – Карпович – Гильманов; Мусиенко (А) – Невидицин – Серафимович.

ГОМЕЛЬ: Грищенко; Магалецкий – Юзленко, Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко (А); Ковалев – Воронов, Дадонов – Сусло (А) – Карабанов; Устиненко – Стасенко, Григоренко – Кудрявцев – Амброжейчик; Хузеев – Жуковский – Бойко.

«Химик» на домашнем льду обыграл оршанский «Локомотив» со счетом 3:0.

Уже на 3-й минуте Виктор Гавриленко забросил шайбу и открыл счет в матче.

На старте второго периода Денис Кирпиченок в большинстве поразил ворота Сергея Степанова и увеличил преимущество своей команды.

В заключительном периоде Руслан Журня забросил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет на табло.

Таким образом, «Химик» прервал серию из трех поражения подряд.

Отметим, что в прошлом туре «Локомотив» с таким же счетом одержал победу над «Химиком» (3:0).

ХИМИК: Вашкевич; Еременко - Трубкин, Сотишвили - Каштанов - Журня;Исаев - Садовик (А), Бучкин - Землянкин (А) - Д.Кирпиченок (К); Пузатов - Храповицкий, Калугин - Гавриленко - Шарипов; Гусаров, Мороз, Кривченя.

ЛОКОМОТИВ: С.Степанов (58:52); Филичкин (К) - Курдюков, Субботин - Гайсин - Мельников; Тесленко - Федоренчик, Колышкин (А) - Дашков - Печур; Рак - Гончаров, Масилевич - Абметка - Ф.Пышкайло; Еремейчик, Чабан, Цулыгин.