«Витебск» дома снова уступил «Гомелю», Кузьмин оформил дубль

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Витебск» дома снова уступил «Г...
Фрагмент матча «Гомель» - «Витебск» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Витебск» на домашнем льду уступил «Гомелю» со счетом 3:4.

Гости открыли счёт усилиями Михаила Ковалева уже на 5-й минуте встречи. На 16-й минуте российский защитник «медведей» Денис Кузьмин восстановил равновесие, однако спустя 92 секунды Евгений Дадонов вновь вывел «Гомель» вперёд.

В начале второго периода форвард «рысей» Павел Развадовский вновь пробил Георгия Аранкулова, и оформил 199-ю шайбу в карьере в Экстралиге, а за 18 секунд до перерыва Кузьмин сделал дубль, сократитив отставание «Витебска» до минимума.

На 47-й минуте Игорь Ревенко увеличил преимущество гостей. На последней минуте «Витебск» снял вратаря и сумел отквитать одну шайбу усилиями Владислава Ковалевича.

Отметим, что во второй двадцатиминутке форвард «Гомеля» Владислав Бойко заработал матч-штраф за удар клюшкой.

«Витебск» прервал серию из трёх игр подряд с очками.

ХК «Витебск»: Анаркулов (Андреев);