0
610
 

Игорь Ревенко: Думаю, у нас одна из лучших атак в лиге

Нападающий «рысей» Игорь Ревенко в свежем выпуске «Ясно о хоккее» рассказал о новом сезоне, лимитах и накале борьбы в турнирной таблице.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Игорь Ревенко: Думаю, у нас одн...
Игорь Ревенко: Думаю, у нас одна из лучших атак в лиге
Игорь Ревенко (belarushockey.com)

Нападающий «рысей» Игорь Ревенко в свежем выпуске «Ясно о хоккее» рассказал о новом сезоне, лимитах и накале борьбы в турнирной таблице.

«Атмасфера цудоўная, як і раней. Усё выдатна, горад гуляе, горад спявае, крычалкі нас заводзяць. Мы кайфуем, цягнік ідзе далей:) Каманда працуе і кайфуе адначасова.

Абсолютно разные сезоны. Во-первых, лига слилась в одну, команды подравнялись, плюс очень много новых игроков пришло, пока подстроились, пока перестроились… Но мы знали, что не стоит в начале сезона переживать за результат. Конечно, было неприятно терять свои очки, когда проиграли некоторые игры, но сейчас мы набираем понемногу и проиграть можем, как говорится, только самим себе.

Если вы видите, звенья у нас меняются очень часто, это из-за разных лимитов, плюс и травмы какие-то вмешиваются. Но самое главное, что у нас есть структура командной игры. Все партнеры сильные, посмотрите на нашу атаку, думаю, у нас одна из лучших атак в лиге. Каждый с каждым может играть.

Давление только на Мишу Ковалева идет, когда мы узнали, что он в команде оказался не случайно, а на остальных нет :) Мы идем к своей цели, стараемся, сейчас в принципе все команды хотят стать чемпионами, мы не исключение, турнирная таблица плотная. Будет интересная борьба за первое место, за него будет бороться приличное количество команд.

Может быть, это из-за лимитов которые ввели? Я, честно скажу, не знаю. Сейчас хоккей пошел более прямолинейный, все умеют кататься, все умеют толкаться, все умеют бросать, из-за этого, возможно, тяжелее играть, становится больше беготни и поменьше техники с каждым годом. Плюс денежные и возрастные лимиты, да и финансирование в клубах, претендующих на какие-то места, подравнивается, набираются хорошие игроки, составы подбираются отличные во всех клубах. Поэтому нет ничего удивительного, что «Лида» обыгрывает нас, а «Витебск» обыгрывает «Юность».

В раздевалке у нас всегда только Межейников лучший. Почему? Вот все говорят про Спата в Жлобине, я не знаю, что он там делает в раздевалке, но Межик у нас всех подбадривает, заводит.

Кто запомнился в других командах? Все говорят про Рогача из «Лиды», неплохой парень такой, здоровый, крепкий, капитана даже дали, думаю, не просто так», - отметил хоккеист.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».