«Гомель» в невероятном матче одолел «Металлург», команды забросили 13 шайб

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Гомель» в невероятном матче од...
Фрагмент матча «Гомель» - «Металлург» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Гомель» на домашнем льду одолел жлобинский «Металлург» со счетом 7:6.

Уже в первом периоде гости провели три шайбы – дубль оформил Артур Гаврус, еще шайба в активе российского ветерана Алексея Михнова.

В начале второй двадцатиминутки «Гомель» умудрился забить три шайбы за две минуты – отличились Игорь Ревенко, Евгений Дадонов и Евгений Григоренко

На 29-й минуте Станислав Кучкин в большинстве впервые вывел «Гомель» вперёд, однако на 32-й минуте Егор Воронов вновь уровнял цифры на табло.

Затем «Гомель» выстрелил дуплетом – отличились Алексей Кудрявцев и Кучкин, который оформил дубль. Под занавес периода Михнов также оформил дубль и сократил отставание до минимума.

На 56-й минуте российский легионер «волков» Александр Тимирёв сравнял счет, однако всего через минуту Дадонов сделал счёт 7:6. Отыграться гости уже не успели.

«Гомель» одержал третью победу подряд. «Металлург» прервал серию из пяти викторий подряд.

Примечательно, что в нынешнем сезоне (включая Кубок Салея) «Гомель» все три раза обыграл «Металлург».

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); Сушко (А) – Магалецкий, Дадонов – Сусло – Карабанов; Ковалев – Воронов, Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко (А); Устиненко – Стасенко, Амброжейчик – Кудрявцев – Григоренко; Хузеев – Жуковский – Овсянников.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико (Самойлов); Мокрушев – Купчихин, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Габрусь – Грамович, Михнов (А) – Войтехов – Тимирев (А); Воронов Е. – Волченков, Андрющенко – Мастрюков – Полищук; Шуринов – Кришталь – Спат.