«Могилев» по буллитам одолел «Химик» и прервал серию из четырёх поражений

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Могилев» по буллитам одолел «Х...
Фрагмент матча «Могилев» - «Химик» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Могилев» на домашнем льду по буллитам одолел новополоцкий «Химик» со счетом 3:2.

На 9-й минуте форвард «нефтяников» Михаил Бучкин открыл счёт. Отыграться «львы» сумели только в конце второго периода, когда точный выстрел удался Артему Васько. Спустя минуту с небольшим российский защитник «Могилева» Егор Огиенко и вовсе вывел хозяев вперёд.

В начале третьего периода Бучкин оформил дубль и восстановил равновесие.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам. Решающая попытка в активе Артема Шапиро.

«Могилев» прервал серию из четырёх поражений подряд. «Химик» потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах.

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Долкарт – Огиенко, Мирончик – Поддубный – Николаеня; Калин – Маслеников (К), Попков А. – Былина – Осипов; Прус – Алешков, Васько – Козинов – Коташенко; Попков М. – Шапиро А. – Корелов.

ХИМИК: Горячевских (Шпилев); Еременко – Трубкин, Желнеровский – Каштанов – Журня; Садовик – Исаев, Бучкин – Балтрук – Кирпиченок (К); Храповицкий – Пузатов, Калугин – Гавриленко – Шарипов; Сотишвили – Мороз.