Картина дня: Уверенность «Юности», эпичный камбэк «Шахтёра» и декласс от «Немана»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Уверенность «Юност...
Экстралига

В рамках Экстралиги минская «Юность» на домашнем льду одержала победу над «Брестом» со счётом 4:0.

Аналитик «БХ» Юрий Семецкий дал верный прогноз на данный поединок.

Уже на 1-й минуте игры минчане заработали большинство, которое реализовал Егор Гайнедтинов.

Вторую шайбу «Юность» забросила под конец второго периода, на пятачке удачно сыграл Александр Павлович.

В последнем отрезке игры у хозяев по шайбе оформили Герман Пироговский и Александр Пальчик.

Отметим, что голкипер «Юности» Леонид Фомин оформил второй шатаут в Экстралиге.

«Юность» вернулась на вторую строчку в чемпионате, «Брест» остался на десятом месте.

Юность: Фомин (Зиновенко); Антонов (К) – Барковский, Демагин – Дрозд (А) – Гайнетдинов; Возовик – Виноградов, Фищенко – Арсенюк – Павлович; Достанко – Иванов, Павленко – Китаров (А) – Пальчик; Беспалов – Герасимов – Пироговский.

Брест: Поляков (Бронников); Петручик – Шелег (А), Балаболкин – Михайлов (К) – Пухловский; Дудко – Киречки, Бовбель – Самсонов – Давыдов; Щеголев – Кафеев, Волошин – Качан – Хадарович; Cеливоник – Колосов (А) – Жигалов.

В рамках Экстралиги солигорский «Шахтёр» на домашнем льду по буллитам выиграл у «Динамо-Молодечно» - 7:6 Б.

На 9-й минуте форвард гостей Виталий Пинчук открыл счет в матче. Через две минуты Сергей Кузнецов удвоил преимущество «зубров».

В начале второго периода Павел Пищальников увеличил отрыв гостей, после чего «Шахтёр» решил сменить голкипера: вместо Александра Осипкова вышел Игорь Брикун

Антон Седов на экваторе встречи забросил шайбу Брикуну, сделав счёт 4:0.

Под конец второго отрезка солигорчане поправили свое положение благодаря шайбам Дмитрия Пестунова и Андрея Феклистова.

В начале третьего периода Пинчук забросил шайбы на 41-й и 47-й минуте, оформив хет-трик и набрав суммарно 6 (3+3) очков в матче. Счёт стал 6:2 в пользу «зубров» за 12 минут до сирены. Но солигорчане подготовили своим зрителям эпичный камбэк: на 48-й Кирилл Никулин, на 52-й Михаил Стефанович и на 53-й минуте Дмитрий Заламай сделали счёт 5:6. А за 6 секунд до конца Павел Чернов сравнял цифры на табло, переведя игру в овертайм!

В дополнительное время шайб заброшено не было. В серии буллитов сильнее были хозяева - победная шайба на счету Максима Трунева.

«Шахтёр» обосновался на второй строчке в таблице, «Динамо-Молодечно» сохранило шестое место.

Шахтёр: Осипков (Брикун), Дюков – Станкевич, Стефанович – Чернов – Жидких; Бокун – Казнадей, Фарафонтов – Пестунов – Разумняк; Сазанович – Заламай, Феклистов – Никулин – Трунев, Новик – Котеловский – Хамицевич.

Динамо-Молодечно: Шостак (Карнаухов), Денисов – Клещик, Дерибо – Крылович – Пищальников; Cедов – Божко, Кузнецов – Пинчук – Степанов; Зозон – Глинский, Гринь – Игнатенко – Слыш; Борозна, Аношко, Летов.

В рамках Экстралиги гродненский «Неман» на домашнем льду разгромил «Лиду» со счётом 9:1.

На 2-й минуте Павел Боярчук огорчил вратаря гостей. Хозяева увеличили отрыв, благодаря реализованному большинству Никиты Крыскина на 7-й минуте.

Никита Ремезов на 9-й минуте продемонстрировал потрясающие индивидуальные способности, в одиночку соорудив для себя гол.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

А через две минуты Крыскин оформил дубль, сделав счёт 4:0 в пользу «Немана». Подчеркнем, что для Никиты матч с «Лидой» стал 250-м в Экстралиге.

Во втором отрезке «рыцари» размочили счёт своим голам, отличился Денис Зайчик. Отметим, что Павел Шелесный сменил Лоренса Зинаддина в воротах после первой 20-минутки.

Владислав Павловский и Вячеслав Грецкий вновь огорчили соседей, забросив «Лиде» пятую и шестую шайбу. Седьмой гол в ворота лидчан оформил Павел Ажгирей.

Игорь Варивончик и Артём Левша соорудили последние голы в ворота лидчан в заключительном отрезке.

По итогам матча Крыскин и Левша набрали по 5 очков. У Никиты - 2+3, у Артема - 1+4.

«Лида» потерпела четвертое поражение подряд, обосновавшись на 11-м месте в таблице. «Неман» вернулся в топ-8 команд чемпионата.

Неман: Малютин (Городецкий); Крыскин – Каменьков, Левша – Ремезов (А) – Грецкий; Романович – Хоромандо (А), Варивончик – Боярчук – Буйницкий; Власкин – Степанов, Ажгирей – С. Малявко (К) – А. Малявко; Островский – Бастрыкин – Павловский.

Лида: Зинаддин (Шелесный); Козлов – Тарасевич (А), Апанасевич – Зайчик – Спешилов; Вусик – Кудрявцев (А), Собко – Михайлаки – Серяков (К); Волес – Субоч, Кубраков – Пищук – Идиатуллин; Бунец, Мартынюк, Романчук.