Картина дня: Победы «Юности» и «Химика» с футбольным счетом, виктория «Шахтёра»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Победы «Юности» и ...
Чемпионат Беларуси

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги минская «Юность» на домашнем льду обыграла «Витебск» со счетом 2:1.

На 7-й минуте Александр Павлович броском в касание открыл счёт в большинстве. Отметим, что результативный пас в данном эпизоде записал на свой счёт Андрей Антонов, который проводил 600-ю игру в Экстралиге. Он стал 37-м хоккеистом в истории Лиги, который достиг этой отметки.

На 49-й минуте российский форвард Егор Гайнетдинов удвоил преимущество минчан.

На 57-й минуте российский защитник «медведей» Денис Кузьмин реализовал лишнего и сорвал Леониду Фомину третий «сухарь» подряд. Отыграться гости всё-таки не сумели.

«Юность» одержала третью победу подряд. «Витебск» потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах.

Юность: Фомин (Зиновенко); Антонов (К) – Барковский, Кашкар – Дрозд (А) – Гайнетдинов; Достанко – Щечин, Фищенко – Арсенюк – Павлович; Виноградов – Иванов, Павленко – Китаров – Пальчик; Пироговский – Брикун (А) – Демченко.

Витебск: Мытник (Анаркулов); Сидорук – Слепцов, Левко (К) – Ковалевич – Камбович; Кузьмин – Мисюль, Лемешевский – Шкапцов – Гильманов; Костерев – Ерохо (А), Мусиенко (А) – Невидицин – Серафимович; Листопадов, Сошнин – Карпович.

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Динамо-Молодечно» на домашнем льду уступило новополоцкому «Химику» со счетом 0:2.

В первом периоде гости провели две безответные шайбы – отличились Алексей Храповицкий и Даниил Сотишвили.

«Сухарь» оформил Сергей Горячевских.

«Динамо-Молодечно» потерпело пятое поражение в последних шести матчах. «Химик» прервал серию из трёх гостевых поражений.

Динамо: Я.Шостак (Карнаухов); Клещик - Сурков, Н.Пышкайло - Крылович - Пищальников; Седов - Божко, Борозна - Д.Степанов - Кузнецов; Зозон - Косинский, Гринь - Мохорев - Слыш (К); Михалёв - Игнатенко - Аношко.

Химик: Горячевских (Вашкевич); Трубкин - Ерёменко, Сотишвили - Каштанов - Журня; Садовик - Храповицкий, Бучкин - Землянкин - Д.Кирпичёнок (К); Пузатов - Гусаров, Калугин - Гавриленко - Шарипов; Исаев, Мороз, Кривченя.

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги солигорский «Шахтер» на домашнем льду обыграл оршанский «Локомотив» со счетом 1:0.

На 51-й минуте единственную шайбу провел Михаил Стефанович.

«Сухарь» в активе Игоря Брикуна.

«Шахтёр» одержал седьмую победу подряд. «Локомотив» потерпел третье поражение в последних четырёх матчах.

Шахтёр: Брикун (Осипков), Жидких-Чернов-Стефанович, Дюков-Станкевич, Фарафонтов-Пестунов-Разумняк, Бокун-Казнадей, Феклистов-Никулин-Трунев, Сазанович-Заламай, Новик-Котеловский-Хамицевич.

Локомотив: Степанов (Мерзлов), Субботин-Гайсин-Перегуда, Курдюков-Филичкин, Еремейчик-Цулыгин-Буйко, Рак-Гончаров, Масилевич-Абметка-Пышкайло, Тесленко-Гостев, Колышкин-Дашков-Спивак.