Картина дня: «Лида» шокировала Жлобин, победы «Немана» и «Могилева»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Лида» шокировала ...
Чемпионат Беларуси

«Могилев» на домашнем льду обыграл «Брест» со счетом 3:1.

В первом периоде команды обменялись голами – на точный выстрел Александра Пухловского у хозяев ответил Александр Попков.

Во второй двадцатиминутке «Могилев» провёл ещё две шайбы – сначала отличился Илья Шапиро, а затем российский защитник Егор Огиенко реализовал лишнего.

«Могилев» одержал четвертую победу подряд. «Брест» потерпел пятое поражение кряду.

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Долкарт – Огиенко, Васько – Поддубный – Шапиро А.; Маслеников (К) – Алешков, Попков А. – Былина – Осипов; Калин – Тарлецкий, Билищук – Козинов – Коташенко; Попков М. – Шапиро И. – Мирончик.

БРЕСТ: Бронников(Поляков); Щеголев – Кафеев, Балаболкин – Бовбель – Пухловский; Шелег – Петручик, Давыдов – Самсонов – Донской; Дудко – Киречко, Волошин – Колосов (К) – Хадарович; Куприянчик, Сафин – Жигалов.

«Металлург» на домашнем льду уступил «Лиде» со счетом 2:3.

Уже на 2-й минуте встречи у гостей отличился Александр Щемель, который здорово подставил клюшку под наброс от синей линии.

На старте второго периода «Металлург» провёл в ответ две шайбы – отличились Евгений Соломонов и Алексей Михнов.

На 57-й минуте Сергей Пищук классно подставил клюшку под наброс партнёра и сравнял счёт. Всего через минуту Владислав Серяков броском в ближний угол застал врасплох Александра Самойлова.

«Металлург» потерпел третье поражение подряд.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Мокрушев – Купчихин, Ал. Михнов (А) – Мастрюков – Тимирев (А); Волченков – Наумов, Гаврус – Кришталь – Соломонов (К); Горошко – Грамович, Полищук – Войтехов – Е. Воронов; Медведев – Чубуков – Веремеенко.

ЛИДА: Зинаддин (Шелесный); Козлов – Тарасевич (А), Идиатуллин – Зайчик – Спешилов; Рогач – Мартынюк, Щемель – Михайлаки – Серяков (К); Волес – Кудрявцев (А), Пищук – Иванковский – Собко; Апанасевич – Романчук – Бунец.

«Гомель» на домашнем льду уступил гродненскому «Неману» со счетом 1:4.

В начале первого периода открыл счёт в матче российский форвард «Немана» Павел Зыков, который первым успел к удачному отскоку от борта.

На 15-й минуте Михаил Хоромандо с кистей отправил шайбу под перекладину и удвоил преимущество гостей. Отметим, что Хоромандо проводил 650-й поединок в Экстралиге.

На 35-й минуте российский форвард «Гомеля» Станислав Кучкин классным броском из под защитника отыграл одну шайбу.

В начале третьего периода гости подловили «Гомель» на контратаке и Павел Боярчук в большинстве уверенно реализовал выход «3 в 1».

На 54-й минуте Павел Ажгирей снял все вопросы о победителе.

«Гомель» прервал серию из четырех викторий кряду. «Неман» набирает очки уже в седьмой гостевой игре подряд.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Талюк); Сушко – Устиненко, Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко (А); Ковалев – Воронов, Дадонов – Сусло – Карабанов; Чурляев – Магалецкий, Амброжейчик – Кудрявцев – Григоренко; Овсянников – Жуковский – Войтович.

НЕМАН: Городецкий (Малютин); Крыскин – Каменьков, Левша – Зыков – Грецкий (А); Хоромандо (А) – Романович (К), Варивончик – Боярчук – Буйницкий; Власкин – Гришанов, Ажгирей – Малявко С. – Малявко А.; Островский – Бастрыкин – Павловский.