Картина дня: Исторические победы «Витебска» и «Химика», поражение «Локомотива»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Исторические побед...
Экстралига

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду обыграло оршанский «Локомотив» со счётом 1:0.

Единственную шайбу на 28 секунде матча в матче забросил Павел Пищальников. Голкипер Михаил Карнаухов оформил шестой шатаут в сезоне.

«Динамо» прервало серию из трех поражений подряд, «Локомотив» терпит четвертое поражение в пяти последних матчах.

Динамо-Молодечно: Карнаухов (Шостак); Клещик – Сурков, Пышкайло – Крылович – Пищальников; Летов – Божко, Аношко – Степанов – Кузенцов; Косинский – Зозон, Каракулько – Игнатенко – Слыш; Седов – Михалёв – Гринь.

Локомотив: Степанов (Мерзлов), Курдюков – Филичкин, Субботин – Гайсин – Перегуда; Рак – Гончаров, Еремейчик – Цулыгин – Буйко; Тесленко – Гостев, Колышкин – Дашков – Спивак; Абметка – Масилевич – Пышкайло.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси минская «Юность» на домашнем льду проиграла новополоцкому «Химику» по буллитам со счётом 1:2 Б.

На 44-й минуте матча форвард минчан Сергей Демагин забросил первую шайбу в матче, реализовав большинство. Отметим, что за хозяев дебютировал форвард Вячеслав Андрющенко.

На 49-й минуте Кирилл Брикун допустил промах по пустым воротам.

Нападающий гостей Виктор Гавриленко на 55-й минуте сравнял счет во встрече

Игра перешла в овертайм, но там шайб заброшено не было. Победный буллит оформил Денис Кирпиченок.

«Химик» одержал три победы в пяти последних матчах, «Юность» прервала серию из трех побед подряд.

Отметим, что «Химик» одержал победу над «Юностью» впервые за 8 лет - с 13 сентября 2013 года.

Юность: Фомин (Зиновенко); Антонов (К) – Щечин, Андрющенко – Дрозд (А) – Гайнетдинов; Достанко – Барковский, Фищенко – Арсенюк – Демагин; Возовик – Иванов, Павленко – Китаров – Пальчик; Пироговский – Брикун (А) – Демченко.

Химик: Горячевских (Вашкевич); Трубкин – Ерёменко, Сотишвили – Каштанов – Журня; Садовик – Храповицкий, Бучкин – Землянкин – Д.Кирпичёнок (К); Пузатов – Гусаров, Калугин – Гавриленко – Шарипов; Исаев, Мороз, Кривченя.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси солигорский «Шахтёр» на домашнем льду уступил «Витебску» со счётом 1:3.

На 4-й минуте Артур Гильманов открыл счет в матче.

Во втором отрезке Алексей Кателовский сравнял счет на 23-й минуте игры, но через почти 5 минут Илья Камбович вывел «медведей» вперед.

В третьем периоде заключительную шайбу забросил Алексей Невидицин.

Подчеркнем, что Невидицин не сумел забросить шайбу в пустые ворота солигорчан.

«Витебск» одержал вторую победу в последних пяти матчах, «Шахтёр» прервал свою победную серию, которая составляла семь матчей.

Отметим, что «Витебск» одолел «Шахтёр» впервые с января 2014 года.

Шахтёр: Осипков (Брикун); Дюков – Станкевич, Жидких – Чернов – Стефанович; Микульчик – Бокун, Феклистов – Никулин – Трунев; Сазанович –Заламай, Когалев – Пестунов – Разумняк; Комаровский – Котеловский – Хамицевич.

Витебск: Анаркулов (Мытник); Слепцов – Сидорук, Сошнин – Левко – Ковалевич; Кузьмин – Мисюль, Гильманов – Шкапцов – Лемешевский; Листопадов – Ерохо, Гимбатов – Карпович – Камбович; Мусиенко – Невидицин – Серафимович.