0
1728

Шостак уехал в Финляндию, Бэйлен сыграет в Матче Звезд, Лодня трудоустроился в АХЛ - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Шостак уехал в Финляндию, Бэйле...
Константин Шостак (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига

В Экстралиге завершился очередной тур.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду обыграло оршанский «Локомотив» со счётом 1:0. Единственную шайбу на 28 секунде матча в матче забросил Павел Пищальников. Голкипер Михаил Карнаухов оформил шестой шатаут в сезоне.

«Динамо» прервало серию из трех поражений подряд, «Локомотив» терпит четвертое поражение в пяти последних матчах.

«Юность» на домашнем льду проиграла новополоцкому «Химику» по буллитам со счётом 1:2 Б.

На 44-й минуте матча форвард минчан Сергей Демагин забросил первую шайбу в матче, реализовав большинство. Отметим, что за хозяев дебютировал форвард Вячеслав Андрющенко.

На 49-й минуте Кирилл Брикун допустил промах по пустым воротам.

Нападающий гостей Виктор Гавриленко на 55-й минуте сравнял счет во встрече

Игра перешла в овертайм, но там шайб заброшено не было. Победный буллит оформил Денис Кирпиченок.

«Химик» одержал три победы в пяти последних матчах, «Юность» прервала серию из трех побед подряд.

Отметим, что «Химик» одержал победу над «Юностью» впервые за 8 лет - с 13 сентября 2013 года.

«Шахтёр» на домашнем льду уступил «Витебску» со счётом 1:3.

На 4-й минуте Артур Гильманов открыл счет в матче.

Во втором отрезке Алексей Кателовский сравнял счет на 23-й минуте игры, но через почти 5 минут Илья Камбович вывел «медведей» вперед.

В третьем периоде заключительную шайбу забросил Алексей Невидицин.

Подчеркнем, что Невидицин не сумел забросить шайбу в пустые ворота солигорчан.

«Витебск» одержал вторую победу в последних пяти матчах, «Шахтёр» прервал свою победную серию, которая составляла семь матчей.

Отметим, что «Витебск» одолел «Шахтёр» впервые с января 2014 года.