0
823
 

Игорь Жилинский: Крайне недоволен и крайне удивлён, что столько травмированных

Наставник «Локомотива» подвел итоги встречи с «Гомелем» (4:3 ОТ).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Игорь Жилинский: Крайне недовол...
Игорь Жилинский: Крайне недоволен и крайне удивлён, что столько травмированных
Игорь Жилинский (vk.com/hc_lokomotivby)

Наставник «Локомотива» Игорь Жилинский подвел итоги встречи с «Гомелем» (4:3 ОТ).

— В первую очередь, спасибо болельщикам за поддержку. И спасибо ребятам за их работу, самоотдачу, за их труд. Конечно, мы в мастерстве уступаем сопернику. Но за счёт игровой дисциплины и самоотдачи сумели выстоять в конце игры, в меньшинстве. Когда-то и нам должно было подфартить. Это благодаря той работе, которая команда делает на льду. Собственно говоря, мы и до этого по содержанию неплохие игры проводили, но в конце элементарной удачи нам и не хватало. Фортуна должна была когда-то и нам лицом повернуться. Печалит другое. В каждой игре теряем игроков. Сегодня тоже двух человек похоже потеряли. Поэтому будем играть теми ресурсами, которые есть. Практика показывает, что и в усеченном составе можно играть и побеждать, а не только оказывать сопротивление. Будем готовиться к следующей игре.

— Как оцените молодого нападающего Владислава Буйко? Насколько серьёзную травму он сегодня получил?

— На счёт травмы, завтра посмотрим, насколько она серьёзна. Сейчас точного ответа дать не могу. Нам нужно с ним определиться. Или же он будет играть только за нас, или только за «Соболь». В противном случае, играя за нас, потом перемещаясь в Берёзу, просто пацана помотаем до такой степени, что он не будет играть ни здесь, ни там. Парню в таком возрасте играть на два фронта очень тяжело. Но мы пока исходим из того, что у нас проблема с лимитчиками. Слава Богу Цулыгин оживает и ждём на подходе ещё одного лимитчика, который надеемся нас усилит. Поэтому, то, что касается Буйко, радует, что парень не боится, идёт в борьбу, у него огромное желание. Повторюсь, посмотрим завтра на сколько серьёзная травма.

— Что слышно по лазарету?

— С таким вопросом лучше к доктору. Впервые сталкиваюсь, когда столько травмированных. При том, что сроки их восстановления я сам до сих пор не знаю! Когда? Мне остаётся только гадать. Я не могу достучаться до истины, никто не может мне сказать об их сроках восстановления. Крайне недоволен и крайне удивлён, что столько травмированных. Но, это спорт, это хоккей, без травм не бывает. Ждём возвращения всех игроков и надеемся на тех, кто в строю, — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.