0
550
 

Анонс тура: Горячие разборки в топ-4, «Динамо» и «Юность» начинают длительный выезд

Сегодня в экстралиге состоятся три матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Анонс тура: Горячие разборки в ...
Анонс тура: Горячие разборки в топ-4, «Динамо» и «Юность» начинают длительный выезд
Анонс тура (hockey.by)

Сегодня в экстралиге состоятся три матча.

Могилев – Динамо

7 декабря. Могилев, ледовый дворец. Начало – в 18:00.  

В сезоне-2021/22: 1:2, 1:2 ОТ, 1:0

Игровой день начнется необычно рано для будней – в 18:00 в городе на Днепре, где соперникам «львов» традиционно непросто. «Могилев» старается как можно реже расстраивать родные трибуны, и это неплохо получается. Парни Александра Матерухина взяли дома три четверти очков из имеющихся в наличии, 20 из 26. У них здесь хороший баланс: 9 побед при 9 поражениях.

В матчах с «Динамо» могилевчане постепенно улучшали результаты и в конце концов сумели обыграть команду из Молодечно. Ей в последнее время тоже непросто: молодые игроки отправились в сборные, ветераны зажигают уже не так круто, как в начале сезона. От этого ухудшилось место в таблице, появилось заметное отставание от первой шестерки. Еще и в соперниках у динамовцев на финише этапа сплошь топы да прямые конкуренты. Но и в Могилеве победы им отнюдь ничто не гарантирует, сообщает пресс-служба ФХБ.

Гомель – Юность

7 декабря. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 18:10. Прямая трансляция – на «Беларусь 5» 

В сезоне-2021/22: 1:2 ОТ, 0:3, 4:1

В конце октября «Гомель» наконец-то прервал серию поражений в матчах с «Юностью», длившуюся девять месяцев. «Рыси» все-таки выносили первую победу за девять встреч – возможно, теперь у них с чемпионами пойдет лучше.

Кстати, в том матче дублем разразился Павел Развадовский, увеличивший свой голевой актив до 198 шайб в экстралиге. С тех пор «рыси» сыграли 11 раз в чемпионате, но за это время их капитан отличился всего раз. Его голевой баланс застыл на отметке 199 шайб – забросить 200-ю и пополнить снайперский клуб, в котором сейчас всего 9 хоккеистов, Павлу никак не удается. Может, сегодня тот самый день?

Без своего главного тренера, занятого в молодежке, гомельчане сыграли дважды и взяли три очка из четырех в Орше. Хороший результат для гостевых поединков, еще и в такой непростой момент. Но в топ-4 «рыси» держатся чуть поодаль конкурентов. Где как ни в матчах с ними исправлять положение?

Металлург – Шахтер

7 декабря. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 18:45. Прямая трансляция – на «ЯСНАе TV» 

В сезоне-2021/22: 4:3, 4:3 ПБ, 3:1

«Волки» в ноябре несколько растеряли игровой тонус, допустили несколько осечек, но продолжают идти в лидерах за счет хороших матчей с главными конкурентами. У «Шахтера» и «Юности» в этом сезоне они взяли 12 очков из 12 возможных. Отличный баланс в проекции даже не на сегодня, а на перспективу главных матчей весной. При этом в каждой встрече все было на тоненького и могло повернуться в любую сторону. Поворачивалось в жлобинскую.

«Горняки» избрали другой путь и свои очки забирали в матчах с командами классом ниже, что тоже имеет право на жизнь судя по турнирной таблице. Но неудачи в играх с «волками» наверняка сидят в голове хоккеистов, которые постараются за них реабилитироваться.

Перед игрой с «Металлургом» состав «Шахтера» пополнил форвард Игорь Мартынов из минского «Динамо». 22-летний хоккеист может провести в Жлобине первый матч в сезоне, старт которого пропустил из-за травмы и ее последствий. В Солигорске сейчас выступает еще один динамовец – Александр Когалев. Горняцкая атака вообще звучна по именам, и если на нее находит озарение, никому несдобровать. Другое дело, что происходит это не так часто.

У «волков», в отличие от «Шахтера», наметились кадровые проблемы. В Новополоцке травму получил лучший бомбардир команды и всего чемпионата Александр Тимирев. О сроках его восстановления все еще ничего неизвестно. Ряд молодых хоккеистов отправились в сборные страны, хотя эта проблема коснулась и «горняков».

На днях из «Металлурга» пришла интересная новость: основной голкипер Александр Самойлов был сослан в фарм-клуб, за который в воскресенье сыграл матч с «Бобруйском» (и оформил шатаут). Этот жест стоит расценивать как воспитательный, ведь накануне вратарь был заменен по ходу встречи с «Химиком», а затем по нему прошелся на пресс-конференции Дмитрий Кравченко. Возымеют ли эффект подобные меры? Или место в рамке вообще будет доверено Роману Бобарико?



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.