Картина дня: Победы «Химика» и «Локомотива», поражение «Немана»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Победы «Химика» и ...
Чемпионат Беларуси

«Лида» на домашнем льду уступила новополоцкому «Химику» со счетом 2:5.

Гости ударно провели первый период, создав комфортный задел в две шайбы – дубль оформил Артем Ментюк, еще гол в активе Артема Землянкина, а у «рыцарей» на это ответил только Вячеслав Аксенов.

На 50-й минуте Аксенов оформил дубль и сократил отставание до минимума, однако на 57-й минуте Вячеслав Шарипов снова довёл преимущество гостей до двух шайб.

Замена вратаря на полевого хоккеиста привела лишь к голу в пустые ворота, а Землянкин оформил дубль.

«Лида» потерпела третье подряд домашнее поражение. «Химик» одержал четвертую подряд гостевую викторию.

Лида: Козловский (Шелесный); Кудрявцев (А) – Малишевский, Аксенов – Зайчик – Собко; Мартынюк – Вусик, Бунец – Михайлаки – Серяков (К); Волес – Субоч, Щемель – Спешилов – Апанасевич; Романчук – Иванковский – Кокошко.

Химик: Горячевских (Шпилев); Храповицкий – Ермачков, Гавриленко – Каштанов – Журня; Садовик – Исаев, Бучкин – Землянкин – Д. Кирпиченок (К); Пузатов – Гусаров, Мурашов – Ментюк – Шарипов; Мороз, Кривченя.

«Брест» на домашнем льду уступил оршанскому «Локомотиву» со счетом 0:1.

На 14-й минуте российский форвард «железнодорожников» Максим Субботин забросил единственную шайбу.

«Сухарь» оформил Сергей Степанов.

«Брест» потерпел девятое поражение подряд. «Локомотив» прервал серию из четырёх подряд гостевых поражений.

Брест: Бронников (Поляков); Петручик – Кафеев, Балаболкин – Бовбель – Донской; Щеголев – Сушко (А), Сафин – Самсонов – Пухловский; Дудко – Киречко, Волошин – Качан (А) – Жигалов; Колосов (К) – Давыдов, Куприянчик.

Локомотив: Степанов (Мерзлов); Курдюков (А) – Филичкин (К), Субботин – Гайсин – Перегуда; Тесленко – Федоренчик, Масилевич – Абметка – Пышкайло; Петров – Гончаров, Чабан – Андреев – Колышкин (А); Еремейчик, Дашков.

Гродненский «Неман» на домашнем льду уступил «Витебску» со счетом 0:2.

На 58-й минуте гости вышли вперёд после броска Максима Лемешевского. Хозяева сняли вратаря и лишь пропустили в пустые ворота - Магомед Гимбатов установил окончательный счёт.

«Сухарь» в активе Георгия Аранкулова.

«Неман» потерпел третье поражение подряд. «Витебск» набирает очки в пяти играх подряд.

Неман: Городецкий (Малютин); Крыскин - Каменьков, Левша - Боярчук - Грецкий (А); Хоромандо (А) - Романович (К), Зацепилин - Чиглинцев - Буйницкий; Власкин - Гришанов, Репьях - С. Малявко - Ажгирей; Островский - Бастрыкин - Павловский.

Витебск: Анаркулов (Андреев); Слепцов - Левко (А), Гимбатов - Ядроец (К) - Ковалевич; Листопадов - Ерохо, Сошнин - Камбович - Баранов; Мисюль - Костерев, Лемешевский - Шкапцов - Гильманов; Мусиенко (А) - Невидицин - Серафимович.