Дубль Ментюка помог «Химику» одолеть «Лиду»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дубль Ментюка помог «Химику» од...
Фрагмент матча «Лида» - «Химик» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Лида» на домашнем льду уступила новополоцкому «Химику» со счетом 2:5.

Гости ударно провели первый период, создав комфортный задел в две шайбы – дубль оформил Артем Ментюк, еще гол в активе Артема Землянкина, а у «рыцарей» на это ответил только Вячеслав Аксенов.

На 50-й минуте Аксенов оформил дубль и сократил отставание до минимума, однако на 57-й минуте Вячеслав Шарипов снова довёл преимущество гостей до двух шайб.

Замена вратаря на полевого хоккеиста привела лишь к голу в пустые ворота, а Землянкин оформил дубль.

«Лида» потерпела третье подряд домашнее поражение. «Химик» одержал четвертую подряд гостевую викторию.

ЛИДА: Козловский (Шелесный); Кудрявцев (А) – Малишевский, Аксенов – Зайчик – Собко; Мартынюк – Вусик, Бунец – Михайлаки – Серяков (К); Волес – Субоч, Щемель – Спешилов – Апанасевич; Романчук – Иванковский – Кокошко.

ХИМИК: Горячевских (Шпилев); Храповицкий – Ермачков, Гавриленко – Каштанов – Журня; Садовик – Исаев, Бучкин – Землянкин – Д. Кирпиченок (К); Пузатов – Гусаров, Мурашов – Ментюк – Шарипов; Мороз, Кривченя.