0
626
 

Артем Ментюк: В сезоне хорошая личная статистика обходит меня стороной

Форвард «Химика» Артем Ментюк прокомментировал победу над «Лидой» (5:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Артем Ментюк: В сезоне хорошая ...
Артем Ментюк: В сезоне хорошая личная статистика обходит меня стороной
Артем Ментюк (hockey.by)

Форвард «Химика» Артем Ментюк прокомментировал победу над «Лидой» (5:2).

– Начали неплохо, уверенно провели первый период. После дали сопернику возможность вернуться в игру, но сами вовремя забросили четвертую шайбу. Думаю, победили закономерно.

– Такой была тренерская установка – обескуражить соперника активной игрой на старте? Или это вышло само собой?

– Определенные тренерские задачи по поводу игры в атаке были, но я бы не сказал, что делалась ставка именно на старт поединка. Просто появилась такая возможность, старались довести атаку до логического завершения, действовали активно, в итоге это и принесло свои плоды. Потом пришлось терпеть в обороне.

– Умышленно действовали по счету?

– Соперник постарался, прижал нас к воротам. Да и с нашей стороны было много индивидуальных ошибок, тактических. Получилось так, что мы больше играли в своей зоне, но выстояли. Значит, не все так плохо. Ребята – молодцы. Степа подтащил, однозначно лучший игрок команды.

– Ну и у тебя с Землянкиным дубли в активе.

– Как-то в этом сезоне хорошая личная статистика обходит меня стороной, поэтому приятно, хоть что-то удалось поправить в этом плане. Партнеры отдали хорошие пасы, благодарю их.

– Так получается, что в составе «Химика» в матчах против «Лиды» особо результативно играют бывшие «рыцари». Денис Кирпиченок тому пример. Вот и ты сразу две забросил.

– Я бы не сказал, что есть какая-то дополнительная мотивация. Просто у нас чемпионат такой: команд не очень много, постоянная ротация. Половина наших хоккеистов за свою карьеру переиграло во многих белорусских клубах. А если и получается забивать бывшим командам, то это чистая случайность, - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.