«Неман» не отдал камбэк «Локомотиву», Грецкий оформил победный дубль

Подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Неман» не отдал камбэк «Локомо...
Неман - Локомотив (hcneman)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси гродненский «Неман» на домашнем льду переиграл оршанский «Локомотив» со счётом 4:2.

Счет в матче открыли хозяева, когда на 16-й минуте Сергей Романович сильным щелчком снял паутинку с ворот Алексея Мерзлова.

Во втором отрезке на 25-й минуте Вячеслав Грецкий удачно подставил клюшку после броска Никиты Крыскина при розыгреше лишнего. На 33-й минуте после затяжной атаки Грецкий оформил голевой дубль.

В третьем периоде «Локомотив» попытался совершить камбэк. Сначала Федор Пышкайло на 48-й минуте отквитал одну шайбу, а на 51-й Максим Субботин сократил отставание до минимума.

Однако этого не хватило, и Артур Буйницкий шайбой в пустые ворота установил окончательный счет в игре.

«Неман» прервал серию из четырех поражений подряд, «Локомотив» в последних пяти матчах проиграл две игры.

Неман: Городецкий (Малютин); Крыскин – Каменьков, Варивончик – Ажгирей – Буйницкий; Хоромандо (А) – Романович (К), Левша – Боярчук – Грецкий (А); Степанов – Власкин, Репьях – С. Малявко – Зацепилин; Островский – Бастрыкин – Стрелковский.

Локомотив: Мерзлов (Буровцев); Филичкин (К) – Курдюков, Субботин – Гайсин (А) – Перегуда; Рак – Гончаров, Чабан – Еремейчик – Демидович; Тесленко – Федоренчик, Колышкин (А) – Андреев – Рядченко; Масилевич, Пышкайло.