«Гомель» отгрузил 7 шайб «Динамо-Молодечно», Кучкин оформил хет-трик

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Гомель» отгрузил 7 шайб «Динам...
Фрагмент матча «Гомель» - «Динамо-Молодечно» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Гомель» на домашнем льду обыграл «Динамо-Молодечно» со счетом 7:3.

Основные события развернулись во втором периоде. Гости дважды выходили вперёд усилиями Егора Игнатенко, однако «рыси» быстро восстанавливали равновесие – отличились российские форварды Станислав Кучкин и Евгений Григоренко. На 37-й минуте Михаил Ковалёв в меньшинстве вывел «Гомель» вперёд.

В начале третьего периода российский защитник «Гомеля» Михаил Чурляев точным выстрелом довёл преимущество хозяев до двух шайб, а через полторы минуты Григоренко оформил дубль.

На 55-й минуте Кучкин оформил дубль, на 57-й минуте российский форвард гостей Павел Пищальников реализовал лишнего.

На 59-й минуте Кучкин оформил хет-трик и установил окончательный счёт в матче.

«Гомель» одержал третью победу в последних четырёх встречах. «Динамо-Молодечно» потерпело четвертое поражение в последних пяти матчах.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Устиненко – Магалецкий, Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко (А); Ковалев – Воронов, Дадонов – Сусло – Карабанов; Чурляев (А) – Иванов, Амброжейчик – Секерин – Григоренко; Хузеев – Жуковский – Куцырь.