0
821
 

Павел Развадовский – о болельщиках «Гомеля», капитанстве и самом весёлом игроке в раздевалке

Капитан «Гомеля» выразил надежду, что его дружина выиграет не только Кубок Президента, но и Континентальный Кубок.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Павел Развадовский – о болельщи...
Павел Развадовский – о болельщиках «Гомеля», капитанстве и самом весёлом игроке в раздевалке
Павел Развадовский (vk.com)

Капитан «Гомеля» Павел Развадовский в эфире телепрограммы «Добрый вечер, Гомель!» на телеканале «Беларусь 4» выразил надежду, что его дружина выиграет не только Кубок Президента, но и Континентальный Кубок.

«Строгий руководитель в хоккее – это абсолютно правильно, потому что никогда нельзя слишком хвалить хоккеиста, он начинает слишком расслабляться. Да и наши результаты еще не такие идеальные, мы ставим другие цели, мы хотим быть выше в турнирной таблице. На данный момент мы четвертые и до тройки нам не хватает буквально пару очков, мы постоянно идем как-то немного позади, то есть вот-вот вроде бы мы должны приблизиться, попасть в тройку, но где-то уступаем и не хватает нам пары очков. Но я думаю, что мы это будем исправлять.

Что делает капитан в ситуации, когда команда продолжает проигрывать? У нас нет такого, чтобы кто-то отдельно что-то делал. У нас есть старшие ребята, которые помогают и настраивают более молодых. Главное – это объяснить и проникнуться общей целью, донести до ребят, что результат зависит от каждого хоккеиста в команде, не только от какой-то части коллектива. Нужно, чтобы каждый человек понял, поверил в себя, в команду, в тренера. Где-то кому-то можно высказать все пожестче, а кого-то надо наоборот похвалить, чтобы он окрылился и поверил в себя. Очень много факторов должно сложиться, чтобы был результат.

Конечно, когда команда побеждает – ты себя чувствуешь более раскрепощенным, окрыленным, тогда все получается. Но я повторюсь, что это не то место, на которое мы рассчитывали, у нас еще много работы и мы будем расти вверх.

Что касается болельщиков, то это наш шестой игрок, они нам очень помогают, они постоянно гонят нас вперед, за это им огромная благодарность. Это нереальная атмосфера, это круто, вы можете прийти и ощутить это сами. Наши болельщики – одни из самых лучших в стране. Когда мы поздно ночью приехали с полуфинала Континентального кубка и вышли из автобуса, нас у Ледового дворца встречала группа болельщиков и подарила нам торт. Это на самом деле было настолько приятно.

Потом, когда мы поехали на выезд, еще одна группа болельщиков решила нас отблагодарить и сказать теплые слова. На самом деле поддержка чувствуется, даже на выезде мы еще не провели ни одной игры, где не было бы хотя бы одного болельщика на трибунах. За это им огромная благодарность и хочется пожелать, чтобы их становилось все больше и больше, потому что это нереальная помощь для нашей команды.

В этом году такой чемпионат, что нельзя на кого-то настраиваться, а на кого-то нет. Все команды подравнялись и все дают бой, каждый может обыграть каждого. Я не буду никого выделять, конечно, есть свои нюансы, но мы с каждой командой выходим как на последний бой, для нашего клуба каждый матч – решающий.

Для нас идеальный сезон – если мы выиграем Континентальный кубок, а после него поднимем Кубок Президента. Но если мы сделаем хотя бы одно дело для начала, это уже будет большой плюс.

Кто самый веселый игрок в раздевалке? Скажу честно, что кого-то выделять я бы не стал. Все ребята отличные, коллектив собрался просто обалденный, в этой атмосфере хочется находиться днем и ночью. Ладно, скажем, что это Никита Устиненко :)

Какой должен быть характер у мальчишки, который хочет стать хоккеистом и чемпионом? Прежде всего – это трудолюбие. Чтобы стать хоккеистом, нужно через многой пройти, во многом себе отказывать и много чего терпеть. А главное – это просто желание играть в хоккей, тогда все получится», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.