0
2844

Картина дня: Историческая победа «Бреста», домашняя виктория «Немана» и поражение «Лиды»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Историческая побед...
Чемпионат Беларуси

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Брест» на домашнем льду обыграл «Гомель» со счетом 5:4.

На 9-й минуте встречи счёт открыл форвард «рысей» Дмитрий Амброжейчик.

Во второй двадцатиминутке хозяева сумели в ответ провести сразу три шайбы – в большинстве отличились Федор Качан и Александр Пухловский, а в равных составах гол оформил Илья Балаболкин. Под занавес периода «Гомель» сравнял счёт, оформив два гола за 73 секунды – отличились Максим Войтович и Амброжейчик, который оформил дубль.

На 45-й минуте Сергей Шелег вновь вывел «Брест» вперёд, а спустя две минуты Михаил Волошин поставил точку в шикарной комбинации «зубров».

На 54-й минуте Михаил Чурляев сократил отставание до минимума, но на большее гостей не хватило.

«Брест» одержал первую победу над «Гомелем» с 2019-го года. Также эта победа стала для «Бреста» первой за 8 лет в родных стенах над «Гомелем».

БРЕСТ: Поляков (Ничипорчик); Шелег – Киречко, Волошин – Бовбель – Донской; Петручик – Кафеев, Балаболкин – Михайлов (К) – Пухловский; Щеголев – Сушко, Сафин – Качан – Жигалов; Селивоник – Давыдов, Дудко.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Талюк); Ковалев – Юзленко, Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко; Устиненко – Магалецкий, Дадонов – Сусло – Карабанов; Чурляев – Иванов, Амброжейчик – Кудрявцев – Григоренко; Секерин – Зыков – Войтович.

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Лида» на домашнем льду уступила «Могилеву» по буллитам со счетом 1:2 (Б).

На 6-й минуте курьезным образом отличился форвард «львов» Герман Поддубный – шайба после его передачи от конька защитника «рыцарей» влетела в ворота. Примечательно, что россиянин забросил четыре из своих девяти шайб в сезоне именно в ворота «Лиды».

Отыграться хозяева смогли только во втором периоде, когда Даниил Собко реализовал лишнего.

Победный буллит в составе гостей забросил Артем Осипов.

«Лида» потерпела пятое поражение подряд. «Могилев» прервал серию из четырёх поражений.

ЛИДА: Козловский (Шелесный); Козлов – Тарасевич (А), Бунец – Зайчик – Серяков (К); Рогач – Кудрявцев (А), Щемель – Михайлаки – Апанасевич; Мартынюк – Волес, Собко – Спешилов – Идиатуллин; Романчук – Иванковский – Аксенов.

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Огиенко – Алешков, Васько (А) – Поддубный – Мирончик; Маслеников (К) – Тарлецкий, Осипов – Былина (А) – Коташенко; Калин – Клепча, Билищук – Козинов – Шутов; Винкевич – И. Шапиро – М. Попков.

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги гродненский «Неман» на домашнем льду обыграл жлобинский «Металлург» со счетом 3:0.

Под занавес первого периода Павел Боярчук вырвался на ударную позицию и сумел прошить Александра Самойлова.

На 35-й минуте Боярчук классным пасом нашёл на ударной позиции Павла Ажгирея, который броском в касание реализовал лишнего.

Точку в матче на 54-й минуте поставил Артем Левша. Шатаутом отметился голкипер Максим Малютин. Этот «cухарь» стал для него третьим в сезоне.

Отметим, что «Неман» выиграл у «Металлурга» все четыре матча в нынешнем регулярном сезоне.

Клуб из Гродно набирает очки в последних трёх встречах. «Металлург» потерпел третье поражение в последних четырёх поединках.

Неман: Малютин (Городецкий); Крыскин – Каменьков, Левша – Боярчук (А) – Грецкий (К); Хоромандо (А) – Первышин, Зацепилин – С.Малявко – А.Малявко; Власкин – Гришанов, Фурса – Ажгирей – А.Буйницкий; Островский – Бастрыкин – Павловский.

Металлург: Самойлов (Бобарико); Мокрушев – Купчихин, Медведев – Кислый – Соломонов (К); Горошко – Грамович, Михнов (А) -- Мастрюков – Тимирев (А); Волченков – Кришталь, Полищук – Войтехов – Шуринов; Чубуков, Веремеенко.