Картина дня: 7-я подряд виктория «Юности», победы «Шахтёра» и «Динамо»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: 7-я подряд виктори...
Экстралига

В рамках регулярного чемпионата Беларуси новополоцкий «Химик» на домашнему льду уступил «Динамо-Молодечно» со счётом 1:2.

Счет в матче был открыт во втором периоде, на 23-й минуте форвард «Динамо» Павел Копытин огорчил Степана Горячевских. Через три минуты триумфатор молодежного чемпионата мира Виталий Пинчук оформил свою шайбу в игре.

На 25-й минуте Горячевских уступил место в воротах Вадиму Вашкевичу.

Единственную шайбу у новополоцкой команды под занавес встречи оформил Артем Землянкин.

«Химик» проиграл три раза в пяти последних играх, «Динамо» одерживает третью победу в пяти последних матчах.

Химик: Горячевских (Вашкевич); Трубкин - Ерёменко, Сотишвили - Каштанов - Журня; Садовик - Храповицкий, Бучкин - Землянкин - Кирпичёнок (К); Пузатов - Гусаров, Мурашов - Ментюк - Гавриленко; Исаев.

Динамо-Молодечно: Карнаухов (Капский); Клещик - Седов, Михалёв - Крылович - Пищальников; Летов - Глинский, Каракулько - Игнатенко - Слыш (К); Зозон - Косинский, Аношко - Пинчук - Д.Степанов; Копытин (А) - Мохорев - Гринь (А).

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Локомотив» на домашнем льду проиграл «Шахтёру» со счётом 2:4.

На 57 секунде матча Максим Трунев вывел «кротов» вперед после точного броска. Спустя четыре минуты Александр Когалев был успешен на добивании и записал на свой счет заброшенную шайбу.

На 7-й минуте Трунев оформил дубль, после чего голкипер «Локомотива» Алексей Мерзлов уступил место в воротах Сергею Степанову. Однако и Степанов не оставался долго «сухим» - Александр Жидких на 14-й минуте реализовал численное большинство.

Во втором периоде хозяева смогли сократить отрыв. Сначала на 34-й минуте Владислав Гончаров распечатал ворота Игоря Брикуна, а через минуту Руслан Гайсин порадовал голом местную публику.

В третьем периоде шайб заброшено не было.

«Локомотив» в пяти последних матчах потерпел три поражения, «Шахтер» одержал первую победу в основное время с 1 декабря.

Локомотив: Мерзлов (С.Степанов); Филичкин (К) - Курдюков, Субботин - Гайсин (А) - Мельников; Рак - Гончаров, Демидович - Абмётка - Перегуда; Тесленко - Петров, Масилевич - Еремейчик- Пышкайло; Колышкин(А) - Андреев - Буйко.

Шахтёр: Брикун (И.Степанов) Пожиган - Станкевич; Стефанович - Чернов - Жидких(А); Сазанович - Еронов(К): Феклистов - Никулин - Трунев; Бокун - Казнадей(А); Когалев - Котеловский - Разумняк; Фарафонтов - Комаровский - Хамицевич.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Витебск» на домашнем льду уступил минской «Юности» со счётом 1:4.

Форвард гостей Егор Гайнетдинов воспользовавшись ошибкой «Витебска» в защите открыл счёт в матче на 9-й минуте. Через 2 минуты Александр Китаров забросил шайбу после разящей контратаки минчан.

На 25-й минуте Александр Пальчик заброшенной шайбой для столичного коллектива создал комфортный отрыв, после шикарной комбинации с участием Кирилла Брикуна и Андрея Антонова.

Шикарный сэйв в третьем периоде оформил голкипер «Юности» Леонид Фомин.

Одну шайбу в актив «Витебска» записал Александр Левко, реализовав большинство и не дав Фомину оформить шатаут.

Точку в матче поставил Китаров, который оформил дубль.

«Юность» одержала седьмую победу подряд и повторили рекорд Экстралиги. «Витебск» прервал свою серию из четырех викторий к ряду и семиматчевую серию с набранными очками, длившуюся с ноября.

Витебск: Мытник (Анаркулов); Слепцов – Сидорук, Камбович – Левко (А) – Ковалевич; Мисюль – Кузьмин, Лемешевский – Ядроец (К) – Баранов; Листопадов – Ерохо (А), Гимбатов – Шкапцов – Гильманов; Сошнин – Невидицин – Серафимович.

Юность: Фомин (Зиновенко); Антонов (К) – Щечин, Павленко – Китаров – Гайнетдинов; Достанко – Радченко, Андрющенко – Дрозд (А) – Павлович; Возовик – Барковский, Фищенко – Кашкар – Пироговский; Демченко – Брикун К. (А) – Пальчик.