0
608
 

Алексей Фурса – о победе над «волками», возвращении в строй и предстоящем матче с «Гомелем»

Хоккеист «Немана» Алексей Фурса рад победе над жлобинским «Металлургом» (3:0).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Алексей Фурса – о победе над «в...
Алексей Фурса – о победе над «волками», возвращении в строй и предстоящем матче с «Гомелем»
Алексей Фурса (vk.com)

Хоккеист «Немана» Алексей Фурса рад победе над жлобинским «Металлургом» (3:0).

«Зрелищный хоккей с накалом эмоций на больших скоростях двух достойных друг друга команд. Сумели забить хорошие голы, при этом сыграть дисциплинированно, и за счет этого добыть уверенную победу.

Какие эмоции после возвращения в основную команду? Давно не играл, поэтому приятно было вернуться. Скучал по ребятам и внутренней атмосфере. Хочется побеждать, ставить новые цели и с каждым матчем поднимать свой уровень игры.

Свое восстановление я проходил в «Немане-2», где старался полноценно работать на тренировках и в играх, чтобы быстрее набрать оптимальную форму. И вот, после долгой паузы, мне дали шанс проявить себя здесь. Тренерам, в любом случае, виднее насколько я готов по физическим кондициям, но себя я чувствую хорошо. Единственное, в стартовом периоде эмоции все равно немного взяли верх. Хочу сказать спасибо партнерам, ведь именно благодаря их помощи и постоянной поддержке мандраж ушел, что позволило быстрее войти в игру.

В первом периоде был момент, когда мог попробовать забить лакросс-гол? Первая игра после долгой паузы, поэтому хотелось вернуться в экстралигу через четко выполненные действия и уверенный контроль шайбы, без брака и каких-то ошибок. Возможно, когда наберу форму и добавлю уверенности для таких моментах, что-нибудь и придумаю:)

Максим Малютин, которого признали лучшим игроком матча, сыграл ключевую роль в победе. Максиму отдельное большое спасибо, что выстоял и неоднократно спасал наши ворота.

Насколько велико было командное желание помочь Максу оформить «сухарь» и обсуждалось ли это в раздевалке? Нет, такого разговора никогда и не было, потому что в каждой игре мы стараемся именно это и сделать: помогать нашему вратарю, не давая сопернику обстреливать ворота, где-то принимать броски на себя, и в целом не давать повода, чтобы нервничать.

Почему матчи с «Металлургом», как минимум в плане результата, даются несколько легче, чем с другими соперниками? Могу сказать, что большую роль в таких матчах играет дисциплина. Когда команда от стартового свистка до самых последних секунд матча выполняет тренерскую установку – это не может не привести к положительному результату. И, конечно, четкое взаимодействие всех пятерок, то есть, когда абсолютно каждый игрок старается слышать партнеров и помогать им, что несет за собой реализацию создаваемых моментов. А так, мы всегда разбираем предстоящего соперника, просматриваем видео и обсуждаем конкретные моменты.

Болельщики – наш шестой полевой игрок. Поэтому особенно в домашних матчах мы стараемся играть не только для себя, но и для них в первую очередь. Понимаем, что в последнее время у нас не все получается, но нам очень хочется исправиться, чтобы оставлять только положительные эмоции от наших матчей. Всегда приятно играть на шумной и заряженной арене, ведь вся эта энергетика передается и нам, помогая бежать и забивать голы.

Как настрой в раздевалке? Все рады победе. Настрой боевой, поэтому готовимся дальше к «Гомелю», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.