Картина дня: «Гомель» разгромил «Неман», виктории «Металлурга» и «Бреста»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Гомель» разгромил...
Чемпионат Беларуси

p>В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Лида» на домашнем льду проиграла жлобинскому «Металлургу» со счётом 2:5.

Уже на 16-й секунде встречи Даниил Собко точным броском вывел «рыцарей» вперед, повторив рекорд Никиты Пышкайло из «Динамо-Молодечно», который в октябре также отличился на 17-й секунде.

На 17-й минуте Владимир Михайлаки после передачи Александра Идиатуллин из-за ворот огорчил голкипера «волков» Александра Самойлова.

Однако «Металлург» совершил камбэк. Уже под занавес первого отрезка Александр Тимирев сократил отставание в счете.

А во втором периоде «волки» отличились трижды усилиями Алексея Михнова и Алексея Мастрюкова. Последний записал на свой счет голевой дубль. Всего на счету Мастрюкова (2+1) и Михнова (1+2) по 3 очка в матче.

В третьем периоде Константин Козловский сменил Лоренса Зинаддина в воротах, однако уже через 6 минут Захар Полищук не оставил голкипера хозяев «сухим».

«Металлург» одерживает вторую победу в пяти последних играх, «Лида» терпит шестое поражение подряд.

Лида: Зинаддин (Козловский); Рогач – Кудрявцев (А), Собко – Спешилов – Идиатуллин; Козлов – Тарасевич (А), Бунец – Зайчик – Серяков (К); Мартынюк – Волес, Щемель – Михайлаки – Апанасевич; Пищук – Иванковский – Аксенов.

Металлург: Самойлов (Бобарико); Мокрушев — Купчихин, Михнов (А) – Мастрюков – Тимирев (А); Наумов – Горошко, Спат – Кислый – Соломонов (К); Грамович – Волченков, Полищук – Войтехов – Морозов; Чубуков – Кришталь – Шуринов.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси гродненский «Неман» проиграл «Гомелю» со счётом 1:7.

Исход поединка во многом был решен уже в первом периоде. По шайбе забросили Павел Развадовский, Евгений Григоренко и Дмитрий Амброжейчик.

Уже на 13-й минуте Максиму Городецкому пришлось уступить место в воротах Максиму Малютину.

Но втором отрезке ситуация кардинально не изменилась, и «рыси» довели счёт до разгромного. Развадовский отличился еще дважды и записал на свой счет хет-трик. Еще двумя взятиями ворот отметился Станислав Кучкин, на счету которого 5 (2+3) результативных балла за игру.

Отметим, что капитан «Гомеля» Развадовский побил отметку в 200-е заброшенных шайб в Экстралиге.

Под конец периода подсластил пилюлю родным болельщиками Артем Левша, реализовав численный перевес.

«Гомель» одерживает третью победу в пяти последних встречах, «Неман» прервал серию из трех подряд матчей с набранными очками на родной арене.

Неман: Городецкий (Малютин); Крыскин - Каменьков, Левша - Боярчук (А) - Грецкий (К); Хоромандо (А) - Первышин, Зацепилин - С. Малявко - А. Малявко; Степанов - Гришанов, Фурса - Ажгирей - Буйницкий; Островский - Бастрыкин - Павловский.

Гомель: Грищенко (Талюк); Устиненко - Иванов, Хузеев - Сусло (А) - Карабанов; Чурляев (А) - Юзленко, Кучкин - Развадовский (К) - Ревенко; Ковалев - Воронов, Амброжейчик - Кудрявцев - Григоренко; Жуковский - Зыков - Войтович.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Брест» одолел «Могилев» со счётом 2:1.

На 50-й минуте форвард «Бреста» Ренат Сафин в меньшинстве отобрал шайбу у защитника гостей, вышел 1 на 1 с вратарем «львов» и переиграл Артура Малкова.

На 54-й минуте Виктор Бовбель опять меньшинстве обескуражил «львов» и увеличил отрыв до двух шайб.

На через 25 секунд Артем Васько всё же смог реализовать большинство для могилевчан.

Вопросы о победителе матча снял Александр Пухловский, забросив в пустые ворота.

«Брест» одерживает третью викторию подряд, «Могилев» проиграл четыре матча в последних пяти встречах.

Брест: Поляков (Ничипорчик); Шелег – Киречко, Волошин – Бовбель – Хадарович; Щеголев – Сушко, Балаболкин – Михайлов (К) – Пухловский; Петручик – Дудко, Сафин – Качан – Жигалов; Куприянчик, Селивоник – Кафеев.

Могилёв: Малков (Карачун); Огиенко – Алешков, Шутов – Поддубный – Васько; Масленников (К) – Тарлецкий, Осипов – Былина – Коташенко; Калин – Прус, Мирончик – Козинов – Билищук; Попков – Шапиро – Винкевич.