Шайбы Сафина и Бовбеля в меньшинстве принесли «Бресту» победу над «Могилевом»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Шайбы Сафина и Бовбеля в меньши...
Фрагмент матча «Брест» - «Могилев» (vk.com/brest_hc)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Брест» минимально одолел «Могилев» со счётом 2:1.

На 50-й минуте форвард «Бреста» Ренат Сафин в меньшинстве отобрал шайбу у защитника гостей, вышел 1 на 1 с вратарем «львов» и переиграл Артура Малкова.

На 54-й минуте Виктор Бовбель опять меньшинстве обескуражил «львов» и увеличил отрыв до двух шайб.

На через 25 секунд Артем Васько всё же смог реализовать большинство для могилевчан.

Вопросы о победителе матча снял Александр Пухловский, забросив в пустые ворота.

«Брест» одерживает третью викторию подряд, «Могилев» проиграл четыре матча в последних пяти встречах.

Брест: Поляков (Ничипорчик); Шелег – Киречко, Волошин – Бовбель – Хадарович; Щеголев – Сушко, Балаболкин – Михайлов (К) – Пухловский; Петручик – Дудко, Сафин – Качан – Жигалов; Куприянчик, Селивоник – Кафеев.

Могилёв: Малков (Карачун); Огиенко – Алешков, Шутов – Поддубный – Васько; Масленников (К) – Тарлецкий, Осипов – Былина – Коташенко; Калин – Прус, Мирончик – Козинов – Билищук; Попков – Шапиро – Винкевич.