Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Эдуард Валиуллин: Если забрасыв...
0
797
 

Эдуард Валиуллин: Если забрасываем три шайбы, то это победа

Главный тренер «Лиды» Эдуард Валиуллин прокомментировал результат матча против «Бреста» (1:3).

Эдуард Валиуллин: Если забрасываем три шайбы, то это победа
Эдуард Валиуллин (vk.com)

Главный тренер «Лиды» Эдуард Валиуллин прокомментировал результат матча против «Бреста» (1:3).

«Вновь получилась боевая игра, мы хотели победить, но за всю домашнюю серию по созиданию, по созданию голевых моментов этот матч получился самым худшим. Игра была напряженной, но много голевых ситуаций мы не создали.

Сумбурный матч, возможно, повлияло то, что обе команды борются за попадание в десятку. Отдохнем, завтра разберем ошибки и будем готовиться к следующему поединку, последнему в нынешнем году.

Сегодня совсем не получалась игра в большинстве? Да, большинства много, но при этом ноль голов. Мы в этом сезоне забиваем в среднем полтора гола за игру. Это очень мало. Единственные, кто от нас плачет, «Динамо-Молодечно». Если забрасываем три шайбы, то это победа. Но столько мы давно не забивали.

Соглашусь, большинство не работает. Вроде бы говоришь, говоришь, но многое зависит от исполнителей. И от везения еще: не отскакивает шайба туда, куда надо. Стараемся больше бросать, чтобы после сыграть на добивании, но и это сегодня не шло», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.