Картина дня: «Металлург» вышел на второе место, победы «Гомеля» и «Витебска»

Результаты тура.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Металлург» вышел ...
Чемпионат Беларуси

В экстралиге завершился очередной тур.

«Локомотив» на домашнем льду уступил в овертайме жлобинскому «Металлургу» со счетом 0:1.

На 65-й минуте Александр Тимирев забил единственную шайбу в матче. Александр Самойлов оформил «сухарь».

«Локомотив» потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах. «Металлург» одержал четвертую победу в последних пяти матчах.

Чубуков - Кришталь - Шуринов.

«Химик» на домашнем льду уступил «Витебску» со счетом 3:4.

В первом периоде гости оформили три шайбы в ворота «нефтяников» - отличились Сергей Карпович, Алексей Слепцов и Артур Гильманов.

На 28-й минуте Виктор Гавриленко отыграл одну шайбу, однако уже через 47 секунд Александр Левко сделал счет 1:4. Через 44 секунды Дмитрий Каштанов вновь сократил отставание «Химика» до двух шайб.

На 56-й минуте Артем Землянкин реализовал двойное численное преимущество и сократил отставание до минимума, но на большее хозяев не хватило.

«Химик» потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах. «Витебск» одержал третью победу подряд.

Серафимович - Невидицин - Шкапцов.

«Могилев» на домашнем льду уступил «Гомелю» со счетом 0:6.

На 13-й минуте Алексей Кудрявцев вывел гостей вперёд. В начале второго периода Дмитрий Амброжейчик реализовал лишнего и удвоил преимущество «рысей».

В третьем периоде Илья Жуковский, Игорь Ревенко, Павел Развадосвкий и Максим Войтович сняли все вопросы о победителе.

«Сухарь» оформил Андрей Грищенко.

«Могилев» потерпел третье поражение подряд. «Гомель» одержал третью викторию кряду.

МОГИЛЕВ: Карачун (Малков); Долкарт – Огиенко, Попков А. – Поддубный – Васько; Маслеников – Тарлецкий, Билищук – Былина – Осипов; Калин – Прус, Корелов – Козинов – Коташенко; Попков М. – Шапиро И. – Мирончик.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Талюк); Чурляев – Юзленко, Секерин – Развадовский – Ревенко; Устиненко – Воронов, Дадонов – Сусло – Карабанов; Сушко – Магалецкий, Амброжейчик – Кудрявцев – Григоренко; Жуковский – Зыков – Войтович.