Картина дня: «Юность» взяла реванш у «Шахтера», «Неман» снова уступил дома

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Юность» взяла рев...
Экстралига

В очередном матче Экстралиги солигорский «Шахтер» на домашнем льду уступил минской «Юности» со счетом 0:3.

На экваторе первого периода защитник минчан Владислав Барковский с кистей отправил шайбу в самую девятку.

Во втором периоде российский новичок «Юности» Аслан Раисов удвоил преимущество, однако арбитры отменили взятие ворот из-за помехи вратарю. Забавно, что всего через несколько минут Раисов снова забросил и на сей раз по правилам, оформив дебютную шайбу в экстралиге.

На 52-й минуте защитники «Шахтёра» позабыли перед воротами Германа Пироговского, который снял все вопросы о победителе.

«Сухарь» оформил Ростислав Зиновенко, который отметился несколькими впечатляющими спасениями. У минчан 600-ю игру в экстралиге провел Кирилл Брикун.

«Шахтер» потерпел третье поражение в последних четырёх играх. «Юность» взяла реванш у «горняков» за поражение от 28 декабря.

Шахтер: И. Брикун (Степанов); Дюков – Станкевич, Стефанович – Чернов – Когалев; Сазанович – Еронов (К), Жидких – Никулин – Разумняк; Микульчик – Казнадей, Трунев – Котеловский – Феклистов; Фарафонтов – Новик – Хамицевич.

Юность: Зиновенко (Фомин); Антонов (К) – Барковский, Раисов – Дрозд – Павлович; Василенко – Достанко, Андрющенко – Кашкар – Фищенко, Возовик – Гостев, Демченко – Китаров – Пальчик; Пироговский – К. Брикун – Павленко.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Неман» на домашнем льду уступил «Динамо-Молодечно» со счётом 2:4.

На 8-й минуте 18-летний форвард «Динамо-Молодечно» Мирослав Михалев забросил первую шайбу не только в матче, но и для себя в Экстралиге.

На 24-й минуте Виталий Пинчук увеличил отрыв во встрече, однако на 28-й минуте Алекснадр Малявко отквитал один гол. Эдуард Гринь на 33-й минуте сделал счет комфорным для гостей, но уже Сергей Малявко за четыре минуты до конца второго отрезка забросил вторую шайбу «Немана» в матче.

Ометим, что для Сергея Малявко эта шайба стала 100-й в Экстралиге.

Последний гол в матче оформил Павел Копытин.

«Динамо-Молодечно» поднялось на 8-ю строчку в чемпионате приблизившись вплотную к «Неману».

Неман: Городецкий (Мойсеенко); Хоромандо (А) – Первышин, Левша – Боярчук (А) – Грецкий (К); Каменьков – Е. Степанов, Ажгирей – Чиглинцев – Буйницкий; Власкин – Гришанов, А. Малявко – С. Малявко – Фурса; Павловский – Бастрыкин – Островский.

Динамо-Молодечно: Карнаухов (Шостак); Дерябин – Денисов, Крылович – Пинчук – Пищальников; Летов – Глинский, Каракулько – Д. Степанов – Гринь (А); Зозон – Косинский, Копытин (А) – Мохорев – Слыш (К); Аношко – Игнатенко – Михалев.